Домой Досуг Выбираем свежемороженую рыбу: на что обращать внимание

Выбираем свежемороженую рыбу: на что обращать внимание

130
0

Всем известно, что морепродукты и рыба – это действительно незаменимый источник белка и омега – жирных кислот, и поэтому она должна присутствовать в рационе питания каждого человека. По пищевым качествам рыба не уступает мясу, а по легкости усвоения лучше него, что является ключевым плюсом рыбы. Рыба полезна для мозга и сердца, при этом способствует хорошему самочувствию и приливу сил. Сейчас можно купить как свежую, так и замороженную рыбу. При этом существует огромное количество их видов, благодаря чему есть возможность выбрать вариант на свой вкус и в дальнейшем экспериментировать с блюдами. Можно купить рыбу свежемороженую по доступной цене, самое главное – ответственно подойти к её выбору, чтобы не ошибиться и получить качественный продукт.

Свежемороженая рыба

Стоит подчеркнуть, что свежемороженая – изделие, которое сразу же после ловли подверглось процедуре заморозки. То есть, у специалистов, которые ведут деятельность на судах, имеются камеры. Изделия сразу же после ловли замораживают, благодаря чему продукт подвергается нужным температурам, именно по этой причине имеет похожие вкусовые качеств с живым решением. Качественная свежемороженая рыба сохраняет минералы, витамины и прочие вещества, которые имеются в рыбе, только что отловленной. Так, свежемороженая рыба действительно качественная, поэтому несет организму лишь пользу.

Как выбрать свежемороженую рыбу?

Свежая или охлажденная рыба долго не хранится. И для того, чтобы продлить срок хранения – её замораживают. Именно замораживание – это наиболее распространенный и действительно эффективный способ консервирования. Для того чтобы проверить качество рыбы нужно выполнить следующие шаги:

  • Проверьте жабры. У свежей рыбы они должны быть красными;
  • На продукте не должно быть корочек изо льда;
  • Важно, чтобы чешуя была блестящей, а хвост ровным;
  • Должно быть полное отсутствие пятен на любой рыбе;
  • Если принажать на тушку пальцем, то ямка должна быстро исчезнуть.

Особенно востребован магазин икры , где можно приобрести качественную продукцию по доступным ценам. Среди доступных вариантов икры выделяют – красная икра лососевая, черная, икра кеты и мойвы, осетровая, с натуральными ароматизаторами, имитированная, икра щуки и так далее.

Выбор рыбы в интернет-магазине

Не суть, заказываете вы товар в интернете или посещаете магазин, есть нюансы, которые позволяют купить продукт самого лучшего качества:

  • Состояние хвоста и плавника. Не берите рыбу с отломанными частями рыбы. Этот момент говорит о неправильной транспортировке или разморозке и заморозке большое количество раз;
  • Цвет брюшка. Если брюшко желтое, то это признак долгого хранения рыбы, что сильно влияет на вкусовые качества;
  • Качество тушки. Обратите внимание на наличие у рыбы изгибов, вмятин и странных пятен.

Ответственно отнеситесь к выбору свежемороженой рыбы, ведь от этого будет зависеть самочувствие и состояние здоровья после употребления такого продукта.