Домой Досуг Парящий натяжной потолок: в чем особенности

Парящий натяжной потолок: в чем особенности

141
0

Потолок – это важная конструкция в доме, к отделке которой стоит подходить в самом начале ремонта, либо же строительства. Но всегда перед началом работ возникает вопрос: что же лучше использовать для отделки данного элемента помещения? Вариантов действительно очень много: простая краска, пластиковые панели, панели из пенопласта, а также натяжной материал. И сегодня большой популярностью пользуются именно натяжной потолок, потому что выглядит он очень красиво и подходить для интерьера разного стиля. Сегодня даже существует несколько способов монтажа материала. И самым лучшим, пожалуй, является парящий потолок. В данной статье постараемся разобраться с тем, что же это такое. Поможет узнать про него значительно больше сайт https://star-potolok.ru/.

Парящий потолок: что это?

Парящий – это только лишь название, на самом деле материал не летает в воздухе, а прикрепляется к основному потолку. Но только другим способом. Вот его основные особенности:

  • Материал при помощи специального профиля монтируется с отступом от стен по всему периметру;
  • Сам периметр закрывается прозрачной лентой (более правильно говорить рассеиватель), под которой монтируется светодиодная лента;
  • Благодаря освещению создаются визуальный эффект того, что потолок летает в воздухе.

Всё получается очень красиво, особенно подходит парящий потолок для помещений в стиле хай-тек. Ещё, кстати, есть такой вариант, когда щель между стеной и потолком оформлена в чёрном цвете. В таком случае получается намного красивей. Но важно понимать, что любой недочёт во время монтажа потолка может привести к тому, что вся конструкция просто потеряет своё уникальный внешний вид. Именно поэтому обращаться стоит всегда в организации, которые как раз специализируется на парящих потолках. Об одной из таких пойдёт речь далее в статье.

Парящий потолок: кто проводит лучший монтаж?

Например, компания «СтарПотолок». Во-первых, работают здесь только самые опытные специалисты. Во-вторых, при монтаже используются качественные и прочные материалы. Ну и, в-третьих, сама установка проводиться при использовании современного оборудования. Благодаря всему этому результат работы более чем удовлетворительный.