Домой Зодиак Ценные монеты: как продать

Ценные монеты: как продать

336
0

Немногие знают, что даже на одной копейке можно заработать десятки тысяч рублей. Всё дело в том, что за всю историю страны монеты выпускались в разном тираже. Каких-то денег было слишком много, а какие-то вообще вышли в количестве 1000 штук. Конечно, те монеты, которых очень мало, будут стоить больших денег. И радует, что на этом можно заработать. Достаточно лишь найти ценную монету, определиться с покупателем и заключить сделку. Всё кажется слишком простым лишь сначала, на самом деле есть немало тонкостей, от которых будет зависеть сумма полученных денег. В данной статье постараемся разобраться с тем, каким же образом выгоднее всего продать монету. Для того чтобы ознакомиться с более подробной информацией, можно перейти на сайт.

Продаём монеты: что важно знать?

Вот, что обязательно стоит знать человеку, решившемуся продать монеты:

  • Для начала стоит узнать реальную стоимость экземпляра. Сделать это достаточно просто: нужно внимательно рассмотреть все элементы украшения изделия (иными словами, нужно узнать год выпуска и город; также нередко от узоров зависит стоимость монеты). Далее просто в интернете надо узнать, за какую цену обычно продаётся данный экземпляр;
  • Далее стоит узнать состояние деньги. Важно внимательно рассмотреть всю монету: найти сколы, потёртости, царапины и другие загрязнения. Их всех обязательно нужно выписать, потому что от дефектов будет зависеть стоимость экземпляра;
  • Затем нужно приступать к поиску покупателя. Чтобы наверняка продать товар, стоит обращать в компании, занимающиеся скупкой монет. К нумизматам обращаться тоже можно (иногда они даже предлагают большую цену), но всё-таки нередко то, что хочет предложить продавец, у коллекционера уже имеется.

Какую компанию выбрать?

Что касается компании, то к её выбору тоже нужно подходить серьёзно. Ну нужно идти в первую попавшуюся, потому что высока вероятность, что клиента там обманут. Например, многие советуют «Кадашёвский Нумизмат». Большие выплаты, быстры расчёт и полная конфиденциальность – вот, что радует каждого человека, который решил обратиться именно сюда.