Домой Досуг Саженцы голубики: где достать

Саженцы голубики: где достать

169
0

При наступлении лета каждый человек хочет собирать богатый урожай всевозможных ягод, фруктов и овощей, однако для этого необходимо правильно подойти к их выбору и дальнейшему выращиванию. Огромной популярностью на данный момент пользуются ягоды, из которых варят компот, делают варенье и салаты, поэтому к их покупке стоит подходить внимательно и осмотрительно. Наибольшей распространённостью обладает голубика – небольшая ягода тёмно-синего (или фиолетового) цвета с удивительным вкусом. Именно поэтому большинство агрономов и любителей стремятся посадить голубику – она оказывает положительное воздействие на человеческий организм. Это кустарник, который чем-то напоминает бруснику и чернику, имеет сходное строение и внешний вид. Надо понимать, что только купленные у проверенного и надёжного продавца саженцы голубики способны в будущем принести богатый урожай, поэтому рекомендуется обратиться за помощью в организацию «Долина растений», занимающуюся разведением ценных сортов растений.

Основные преимущества голубики

Как уже было выше сказано, эти ягоды восстанавливают здоровье, повышают иммунитет и также улучшают работу сердца и всей кровеносной системы. Нельзя не сказать о том, что голубика очень полезна благодаря наличию в ней витаминов, поэтому абсолютно каждому человеку рекомендуется её употребление.

Особенности голубики: сорта и описание

  • Блю Кроп – ягоды светлого оттенка, устойчивы к снегу, непогоде и перевозкам из одного места в другое (наиболее популярны и распространены)
  • Денис Блю – морозоустойчивы, ягоды светло-синие, отличная урожайность, универсальность (плоды используются повсеместно)
  • Элизабет – главной особенностью является скороплодность, также обладает устойчивость к морозам (до -32 градусов)
  • Спартан – крупные плоды, устойчивы к вирусам и бактериям (менее подвержены заболеваниям)
  • Блю Голд – является ранним сортом, кустарники пышные и достаточно крупные, ягоды сочные и насыщенные, также подходит для выращивания в холодных регионах

Таким образом, голубика пользуется на данный момент большой популярность, к выбору её вида необходимо подходить внимательно, учитывая все условия.
https://u-sity.net/uslugi/213789-tendery-kazahstana-kak-zaregistrirovatsya-na-uchastie.html