Домой Все обо всем Прокуратура проверит сообщения о «билетной мафии» у Большого театра

Прокуратура проверит сообщения о «билетной мафии» у Большого театра

46
0

Прокуратура проверит сообщения о "билетной мафии" у Большого театра

Прокуратура Москвы проводит проверку сообщений о третьих лицах, которые перепродают билеты на спектакли Большого театра по завышенным ценам.

«По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», — сообщили РЕН ТВ в надзорном ведомстве.

Ранее наш телеканал рассказывал о мошеннической схеме перекупщиков билетов в Большой театр: спекулянты выкупают и перепродают желающим билеты, увеличивая цену в десятки раз.

Например, стартовая цена на «Щелкунчик» от перекупщика составляет 35 тысяч рублей в бельэтаж, а за место в партере просят 120 тысяч. При этом в кассе театра стоимость билетов составляет от 1,5 тысячи до 15 тысяч рублей.

27 ноября сообщалось, что за билетами на «Щелкунчик» у касс театра выстроилась огромная очередь. В связи с этим спекулянты начали продавать билеты на постановку. По некоторым данным, перекупщики заявляли потенциальным зрителям, что в кассе Большого билетов якобы нет. 

Читайте также Турция ремонтирует бывшие российские авиабазы в Грузии США испытали противолодочное лазерное оружие В США со стрельбой задержали машины с мигрантами из России Помощник госсекретаря США рассказала о характере встреч в Москве Видео: пышнотелые бразильские красотки в бикини устроили развратное соревнование на скорость (18+)