Домой Все обо всем Военный эксперт оценил лазерные системы США

Военный эксперт оценил лазерные системы США

53
0

Военный эксперт оценил лазерные системы США

Соединенные Штаты на протяжении нескольких лет разрабатывают различные лазерные системы, которые в основном предназначены для уничтожения небольших самодельных беспилотников. Об этом рассказал военный обозреватель «Известий» Алексей Рамм.

По его мнению, подобные лазеры либо ослепляют оптико-электронные системы дронов, либо за счет нагрева повреждают их электронные системы.

«В прошлом году американским разработчикам удалось вывести из строя небольшой беспилотный летающий аппарат. Однако сейчас американские системы серьезно проигрывают российским разработкам, в частности, боевому лазеру «Пересвет«, – подчеркнул обозреватель.

Он также считает, что они вряд ли подойдут для борьбы с серьезным противником, оснащенным современными роботизированными системами, такими как российские БПЛА «Орион» или «Охотник».

Напомним, что 14 декабря в Новосибирске прошла выкатка первого летного образца новейшего ударного беспилотника С-70 «Охотник». Мероприятие проинспектировал во время рабочей поездки заместитель министра обороны РФ Алексей Криворучко. По его словам, беспилотный летательный аппарат может в одиночку, группой или вместе с самолетами пилотируемой авиации решать огромный круг задач.

Ударный беспилотник «Охотник» был разработан специалистами Опытно-конструкторского бюро (ОКБ) Сухого. Его длина составляет 14 метров, а размах крыла – 19 метров. При этом взлетная масса БпЛА – более 20 тонн. Создатели спроектировали дрон по схеме «летающее крыло», использовав при этом материалы, снижающие радиолокационную заметность.

Читайте также Турция ремонтирует бывшие российские авиабазы в Грузии Видео: пышнотелые бразильские красотки в бикини устроили развратное соревнование на скорость (18+) Помощник госсекретаря США рассказала о характере встреч в Москве Девушку с серьгами и кулоном почти за 6,3 млн руб задержали в Пулково В США со стрельбой задержали машины с мигрантами из России