Домой Спорт Спорт обезопасит вас от болезней

Спорт обезопасит вас от болезней

331
0

Современная тенденция ожирения человечества заставляет задуматься о необходимости популяризации спорта как основного способа жизни. Все это касается скорее не внешней привлекательности, а желания сохранить свое и без того не стальное здоровье от еще одних болезней, что могут грозить при пассивном образе жизни. Мы немного свыклись с мыслью о том, что главное в жизни — работа, а все остальное приложится, но это лишь наши приоритеты. Достаточно непросто поддерживать хорошую физическую форму, когда полностью истощаешься на работе, а далее только мысленно можно вообразить какую-нибудь тренировку. Это стереотипы, которые формируются под давлением некоторых обстоятельств, да и всемирной картины развития всех болезней, что связаны именно с недостатком движения.

В нашем обществе, которое окружает нас ежедневно, все больше людей становятся поклонниками спорта в целом и баскетболом в Пресненском районе, как отдельным его видом. Такая тенденция не может не радовать, но вот только эти люди еще молоды и скорее серьезнее относятся к виду своего тела и физической силе, чем к тому, что нужно заниматься спортом ради здоровья, а это уже совсем другое дело.

Но что же дает спорт в целом? Насколько он полезен и где грань между разумным занятием спортом для поддержания себя в тонусе, и уже фанатическим пустоголовьем, когда спорт действительно начинает вредить нашему здоровью? Чтобы сохранять бодрый и насыщенный вид нужно просто 3-5 раз в неделю заниматься физическими упражнениями, к примеру, легкой атлетикой. В таком случае отлично будут поддерживать вас в форме легкий бег или просто ходьба, хорошо закаляет здоровье плаванье, которое можно осуществлять раз в неделю, а в остальные активно ходить и делать пробежки. Это сделает вас более здоровым, но вот для красивой формы тела придется поднапрячься. Здесь нужно задействовать силовые нагрузки на организм в спортзале или домашних условиях.

В последние годы культ красивого тела может на равных соперничать с игровыми видами спорта, то есть все чаще люди занимаются в спортзале силовыми упражнениями, чем гоняют в футбол во дворе. Все объясняется приоритетным отношением к разным видам спорта, но это не значит, что футбол, баскетбол или волейбол стали менее популярными. Эти игры, как и всегда, переживают активную популярность среди юношей и девушек до 25 лет, а потом, как и во всем спорте, испытывают ее спад. Касательно занятий ими картина ясна, но эти виды продолжают собирать множество народа на демонстративном представлении, то есть на матчах профессиональных игроков, а здесь число почитателей растет в геометрической прогрессии, что не может не радовать.

В первую очередь, когда вы занимаетесь спортом, то вы заботитесь о своем здоровье, но заниматься им тоже надо с умом, а не лишь бы пересилить парня рядом — это уже сущий бред. Люди, которые испытывают постоянные большие нагрузки, никогда не будут здоровыми, а в старости организм им отомстит за пренебрежительное отношение к себе. При легких физических занятиях вы обезопасите себя от 20 физических и психологических болезней, начиная инсультом и ожирением, и заканчивая депрессией. Спорт должен всегда входить в список наших дел на сегодня. И это не зависит от возраста или пола человека. Будь вы пожилая женщина 70 лет или 20-летний парень, вы все равно должны заботиться о своем здоровье, а в этом вам поможет спорт.