Домой Сайты Увеличение посещаемости канала в Телеграм: нюансы

Увеличение посещаемости канала в Телеграм: нюансы

190
0

Каждый владелец блога делает все возможное, чтобы увеличить приток посетителей. Давайте рассмотрим один из способов, который позволит за полчаса увеличить их количество на 30 человек.

Что нам понадобиться для этого

Всего лишь OpenID с нужной ссылкой и синонимайзер (любой). Теперь делаем все по пунктам:

  1. необходимо создать комментарий на любую тему (достаточно будет двух-трех предложений);
  2.  комментарий синонимизируем. При этом получаем множество вариантов;
  3.  используя OpenID, заходим в ЖЖ;
  4. используя поиск ЖЖ, находим посты с нужными критериями;
  5. копируем один из понравившихся вариантов нашего комментария и вставляем в блог;
  6. эту операцию повторяем 30-35 раз.
В продвижении сайта или канала помогают не только комментарии, но и просмотры. Автопросмотры в телеграм позволяют повысить востребованность каналом, а также увеличить число заинтересовавшихся пользователей.

Можно сделать тоже самое, если использовать вместо OpenID свой аккаунт ЖЖ. Какой получаем результат? Около 90% людей, чтобы увидеть, кто их комментирует, перейдут по ссылке. И вот они — новые посетители. Многие ответят на комментарий, кто-то нажмет на рекламный баннер, а может и зафрендит или подпишется. Получаем 30 «новопривлеченных» посетителей.

Спорные вопросы

Это спам? Могут ли за это наказать? Поскольку комментарии уникальны — это не спам. Тем более если их хорошенько синонимизировать. Вы можете поддержать беседу с автором данного поста — комментарии ведь тематические.
Почему используем ЖЖ? Причина — большое количество живых людей, чтобы оставить комментарий, нужно всего лишь один раз войти под OpenID. Так же, если есть аккаунты, можно постить на Mail.ru и LiRu.
Почему именно 30-35 раз? Если делать больше — повышается риск и, обычно, заканчиваются свежие посты на необходимую тему. Поэтому нужно еще отслеживать, кто еще комментирует пост.
Есть специальный софт, зачем такие трудности? Качественного бесплатного нет, а платный служит, в основном, для SEO-получения ссылок. А у нас совсем другая цель — получение трафика и привлечение новых посетителей.
Какие темы лучше всего подходят для написания комментария? Лучше всего подходит кино. Множество людей пишут комментарии к новому фильму и поэтому затеряться среди них очень легко. Отлично подойдет и любое громкое событие, выход какого-нибудь нового продукта.
Лучше не комментировать политику и узкотематические вещи.