Домой Колонка редактора Ремонт квартир в новостройках

Ремонт квартир в новостройках

118
0

Ежегодно в Нижнем Новгороде сдается в эксплуатацию большое число новостроек. Многие идут с черновой отделкой или вообще без нее, а значит, услуги ремонта квартир в новых домах высокого востребованы. Нужна помощь? Можете ознакомиться с услугами, условиями сотрудничества и оставить заявку на сайте dom-sreda.ru. Компания предлагает выгодные цены, прозрачные договора, проводит все виды работ, по запросу заказчика закупает материалы.

Особенности ремонта в новостройке

Ремонт квартиры в новостройке имеет ряд отличий от ремонта на вторичке. Нет необходимости делать капитальную замену коммуникаций, инженерных систем, и это плюс. Данный фактор позволяет экономить время, деньги – демонтажные работы недешево стоят.

Начинать ремонт в новостройке можно до сдачи дома, главное, чтобы к этому моменту работала система центральной подачи воды, было проведено электричество. Вы можете заказывать минимальный перечень работ – он позволит создать уютный интерьер недорого, чтобы заезжать и жить. Другой вариант – чистовая отделка под ключ с дизайном интерьера, закупкой материалов, авторским надзором. Стоит он дороже, зато и возможностей предоставляет больше. Плюс в том, что вы можете выбирать.

А как же усадка?

Новый дом в течение первых лет после сдачи в эксплуатацию дает усадку. А значит, вероятны потеки, трещины, незначительные перекосы конструкции. Грамотные мастера учитывают нюансы проведения работ в новостройках. У вас есть два варианта:

  • Обратиться к грамотным специалистам, которые сделают отличный ремонт на годы. Знания и опыт творят чудеса.
  • Сделать недорогой ремонт, который в ближайшие годы вы сможете переделать.

Во избежание связанных с деформационными процессами в несущих конструкциях проблем рекомендовано применять пластичные материалы для отделки – например, натяжные потолки, флизелиновые обои, пр. Полезно будет проклеить стены фасадными сетками, сделать стяжку пола с деформационными швами.

От чего зависит цена

Ремонт квартир в Нижнем Новгороде может стоить по-разному. В среднем стоимость работ на первичке до 20% ниже, чем на вторичке, за аналогичный результат. В остальном цена определяется с учетом плана действий, сложности работ, срочности проекта, класса материалов, применяемых для строительно-отделочных манипуляций. Оставляйте заявку, чтобы согласовать детали сотрудничества и получить расчет.