Домой Колонка редактора Рольставни: для чего устанавливать

Рольставни: для чего устанавливать

244
0

Окно – важная составляющая любого дома, потому что именно через него внутрь помещения попадает солнечный свет, благодаря чем удаётся сократить затраты на освещение. Но вместе с тем, что оно очень важно, оно ещё и весьма уязвимо. В любой момент преступники могут взять кирпич и кинуть его в стекло, после чего оно неизбежно разобьётся. А ведь это лишь один из множества примеров того, что может случиться с окном. И ладно, если это частный дом, так ещё и нередко такие налёты совершаются на коммерческие заведения. Что же делать в таком случае? Заколотить окна. Конечно, сегодня это делается не с помощью досок, а при помощи специальных рольставней. Больше информации про них по ссылке.

Рольставни: для чего нужны?

Рольставни – это металлические жалюзи, которые обычно устанавливаются снаружи помещения. У таких окон несколько важных преимуществ. Во-первых, высокая прочность. Ролеты способны выдержать даже удар молотком. Во-вторых, они гораздо проще складываются. Это помогает за несколько секунд разложить и сложить конструкцию. Но для чего, кроме защиты, устанавливают рольставни?

  • Для снижения уровня посторонних шумов с улицы;
  • Для более эффективного теплосбережения и сокращения теплопотерь до уровня 30%;
  • Для предотвращения нагрева помещения;
  • Для экономии бюджета (дело в том, что с ними удаётся гораздо эффективнее сохранять тепло, а, следовательно, и меньше тратить денег на отопление);
  • Для обеспечения защиты от непогоды;
  • Для создания внутри помещения места уединения.

Именно поэтому сегодня рольставни и пользуются бешеной популярностью среди большинства людей. Но вот вопрос: где их приобрести?

Где купить рольставни?

Для того чтобы они точно справлялись с поставленными целями, стоит покупать товары только в проверенных компаниях. Например, к числу таких относится и «Окна Plast+». Главное преимущество данного магазина над другими заключается в том, что в ассортимент здесь входят ролеты с высокой степенью защиты до класса P5. Ну и к тому же радует то, что в магазине есть немало товаров, которые точно смогут подойти к сооружению по цвету.