Домой Досуг «В метре друг от друга»: история любви, которая заставит задуматься о многих...

«В метре друг от друга»: история любви, которая заставит задуматься о многих вещах

829
0

Книга «В метре друг от друга» — это не очередная романтичная история со счастливым концом. Это глубокое и пронзительное произведение о том, что происходит с человеком, если он перестанет любить. По этому произведению был снят фильм, который не уступает оригиналу.

Главные герои, парень и девушка, которым было суждено встретиться в жизни, но быть вместе только на небесах. Знакомятся они, когда их жизнь подходит к концу: молодые люди страдают от тяжелой болезни. И именно из-за нее они не могут приближаться друг к другу ближе чем на метр.

Во время прочтения этой истории, задумываешься о том, что главные герои прекрасно понимают, какая концовка их ждет. Это прослеживается в их разговорах, размышлениях. Авторам книги, Рейчел Липпинкотт, Микки Дотри и Тобиас Иаконис, удалось передать ощущение безысходности, отчаяния и тоски. Читая «В метре друг от друга», начинаешь задумываться о том, как люди переживают из-за мелочей и не ценят по-настоящему важные вещи.

И, несмотря на созданную атмосферу печали и безысходности, у них есть спасение. И это любовь: она способна сотворить чудо, подарить надежду и желание бороться за свою жизнь. Когда человеку кажется, что выхода нет, любовь становится его маяком. Ведь издавна люди ради свою любимых совершали удивительные вещи.

Книга «В метре друг от друга» напоминает человеку о том, что иногда стоит остановиться и вспомнить о важных мелочах, о которых люди забывают в суете. Сюжет плавный, что позволяет читателю полностью погрузиться в чтение. Авторы смогли создать историю, которой будешь сопереживать.

Однако, несмотря на хороший сюжет, у этой книги есть недостатки:

  • несколько «скомканная» концовка;
  • местами не хватает описаний — получается слишком «сухое» изложение;
  • простой стиль написания.

Кому понравится этот роман? Стоит отметить, что это произведение имеет возрастное ограничение: 18+. Хотя, ее можно дать почитать и тинейджерам более младшего возраста. Эта история, конечно, понравится юным девушкам. Но если вы любите читать более сложную классику, то «В метре друг от друга» сюжет вам покажется незамысловатым.

Отдельно стоит остановиться на концовке произведения. Большинство читателей считает, что ее слишком упростили, как будто вся творческая энергия ушла на основную часть. Поэтому из-за этого сюжет кажется наивным и детским. Однако, это не делает историю менее душевной и волнующей. Плавное повествование медленно погружает читателя в созданную авторами атмосферу.

Купить «В метре друг от друга» вы сможете в книжном интернет-магазине bizlit.com.ua. Здесь самые низкие цены и большой выбор книг разного жанра. Также, на bizlit.com.ua есть возможность обменять товар в течение двух недель.