Домой Строительство и недвижимость Кварцвиниловая плитка: где применяется

Кварцвиниловая плитка: где применяется

187
0

В наше время полки строительных магазинов завалены строительными материалами разного вида. И из-за такого многообразия люди просто не понимают, что стоит приобрести обязательно, а с чем нужно повременить. Но прежде чем разбираться с этим, важно понять, для каких целей будет необходим строительный материал. Естественно, вещь для преображения пола не подойдёт для улучшения внешнего вида потолка. Например, если человеку необходимо улучшить пол или стены в ванной комнате, то на помощь тогда приходит кварцвиниловая плитка. Но стоит ли покупать её? Ответить на этот вопрос постараемся в статье.

Кварцевая плитка: стоит ли приобрести?

Данный материал, как известно, используется при обкладке полов, а также при улучшении внешнего вида стен в ванной или на кухне. Но почему же именно кварцевая плитка пользуется большей популярностью? Всё дело в преимуществах:

  • Простой монтаж. Благодаря свойствам материала, сделать определённую форму плитки станет в разы легче, а укладкой справится даже подросток;
  • Устойчивость к воздействию влаги. Даже лужи воды на плитке не навредят самому материалу;
  • Отсутствие скрипа. Даже после долгого пользования плиткой руст наблюдаться не будет;
  • Безопасен для посуды. Если тарелка упадёт со стола, то вряд ли она разобьётся;
  • Отсутствие скользкой поверхности. Для домов с детьми это очень важный пункт.

Из минусов можно выделить слабую устойчивость к царапинам, а также то, что материал проминается тяжёлой мебелью. И именно из-за всего этого хозяева дома пытаются установить плитку там, где очень влажно. Но вот вопрос: где же приобрести себе самый качественный товар?

Кварцевая плитка: где продаётся?

Например, одним из лучших магазинов, по мнению большинства людей, является «Quick Step». Это отличная компания, которая каждому человеку на выбор предлагает только лучшую продукцию по самым оптимальным ценам. Например, на выбор здесь представлены товары разного цвета, с разным узором и тоном, поэтому каждый человек уж точно найдёт более подходящий для интерьера своей комнаты экземпляр. Что касается стоимости, то минимум за плитку размером 1 кв. м тут придётся отдать 2000 рублей.