Домой Карьера Выбор колес для тележки: что нужно учесть

Выбор колес для тележки: что нужно учесть

152
0

Выбор колес для тележки является на сегодняшний день достаточно важным и ответственным процессом, который нужно осуществлять с умом и знанием дела. В первую очередь необходимо определиться с тем, какие именно колеса вам необходимы – пневматические или литые.

Колеса пневматические колеса – это колеса для тележек, которые могут быть использованы в различных условиях. Они имеют большую грузоподъемность и способны выдерживать большие нагрузки. Кроме того, они более долговечны, чем литые колеса. Компания https://www.kolesa-nsk.ru/ предлагает купить вам такие колеса по доступной цене.

Как выбрать

Чтобы выбрать колеса для тележек необходимо обратить внимание на следующее:

  • Материал колес. Обычно колеса делают из резины, но встречаются и металлические колеса.
  • Диаметр колес. Он зависит от того, с какой нагрузкой будет работать тележка.
  • Для чего Вы будете использовать тележку. Если Вы собираетесь возить по ней продукты, то подойдут колеса с ободом из алюминия. А если Вы хотите использовать ее в качестве средства перевозки грузов, тогда лучше купить тележку с колесами из полиуретана.
  • Наличие тормоза. Чем он лучше, тем легче Вам будет управлять тележкой.

Также выбор колес для тележек зависит от их веса, размера и назначения. Для хранения мелких предметов, таких как ювелирные изделия, монеты, мелкие детали и т. Д., лучше всего подходят колеса без протектора. Они не оставляют следов на полу, а также не царапают пол.

Колеса, которые изготовлены из полиуретана, обладают высокой устойчивостью к механическим повреждениям. Также они обладают износостойкостью и не изнашиваются очень долго.

Какие особенности

Выбор колес для тележек обладает такой главной особенностью, как возможность выбора одной из двух различных систем: системы с ведущей осью и системы с двумя независимыми осями. Ведущей осью называется ось, на которой установлена ведущая часть колеса — ступица. Ведущая ось обеспечивает вращение колеса относительно тележки. В случае, если она не является независимой осью, вращение колеса от ведущего вала передается через передачу (например, ременную) и осью или колесом с шарнирным креплением к тележке.