Домой Советы Виды и типы кредитов

Виды и типы кредитов

114
0

Существует несколько различных типов кредитов, и прежде чем вы начнете занимать деньги , рекомендуется ознакомиться с тем, какие типы кредитов доступны. Это даст вам больше шансов сделать правильный выбор.

Полезно знать несколько определений рассрочки и платежа: Рассрочка = сумма, на которую вы уменьшаете свой долг с каждой рассрочкой, независимо от процентной ставки. Выгода = погашение + проценты.

Оформление кредита или займа всегда спасает, когда в короткие сроки нужна определенная сумма денег. Взять в долг не составит труда. Необходимая сумма, надежность сделки.

Что такое аннуитетный кредит?

Аннуитетный кредит характеризуется тем, что вы платите равную сумму в срок. Вы платите проценты на непогашенную сумму, но она будет уменьшаться. В начале срока действия кредита большую часть обслуживания будут составлять процентные расходы, но чем дольше проходит время, тем больше будет взнос по оставшейся части долга.

Когда используются аннуитетные кредиты?

Этот вид кредита популярен как для частных лиц, так и для компаний.

Преимущество в том, что рассрочка фиксированная. Это может быть проще и удобнее, когда вам нужно отслеживать свои учетные записи. Недостатком является то, что этот тип кредита часто погашается только после длительного времени.

Что такое серийный кредит?

Серийный кредит характеризуется тем, что вы платите один и тот же взнос каждый срок, но процентная ставка постоянно меняется. Вы платите проценты на непогашенную сумму, после чего процентная ставка будет корректироваться с течением времени. Это означает, что выгода часто будет высокой для начала, но станет меньше в результате погашения большей части кредита каждый срок.

Когда используются серийные кредиты?

Этот вид кредита популярен для бизнеса.

Преимуществом является то, что рассрочка постоянна, поэтому вам нужно платить меньше процентов каждый срок, поэтому она также быстрее погашается. Недостатком является то, что серийный кредит может быть очень дорогим для начала.

Что такое постоянный кредит (срочный кредит)?

Постоянный кредит характеризуется тем, что он является беспроцентным в течение всего срока кредита. Таким образом, вы платите только проценты на заемную сумму каждый срок. Когда вы достигаете последнего взноса, вся сумма должна быть выплачена, включая проценты за последний взнос.

Когда используются постоянные кредиты?

Этот тип кредита популярен, если вы только начинаете или вам необходимо поддерживать высокий уровень ликвидности .

Одним из преимуществ является то, что постоянные кредиты являются относительно дешевым кредитом. Недостатком является то, что кредит имеет высокий риск, если вы не можете погасить кредит в конце, так как это большая сумма сразу.