Домой Зодиак Установка памятников: что учесть

Установка памятников: что учесть

129
0

В России особенно распространено христианство. По его обычаям, после проведения погребальной церемонии необходимо установить крест с датами рождения и смерти. Но все чаще стали использовать немного другой вид памятников на могилу. Вы можете выбрать разный материал и вид, но важна именно установка памятника. Только тогда вы сможете получить качественно сделанную работу. Самостоятельно установить памятник достаточно сложно, поэтому рекомендуется обращаться к профессионалам. С этим вам поможет сайт https://chernaya-roza.ru/ustanovka-pamjatnikov.

Советы по установке памятников на могилу

Рекомендации:

  1. Бетонная подушка.

Если вы решили устанавливать памятник на бетонную подушку, то необходимо начать с малого. Первое, что вам нужно будет сделать, – это определиться с размером и опорными точками. Только после этого вы можете начать заниматься опалубкой, куда необходимо поместить арматуру и раствор.

При выборе металлический рам нужно учитывать такое понятие как нагрузка. Если говорить конкретнее, то нагрузка представляет собой зоны, где будет проводиться установка с дополнительным укреплением.

Для бетонной подушки нужно выделить определённое количество времени, она высыхает в течение 20 суток (примерно).

  1. Ритуальная плита.

Можно сказать, что ритуальная плита представляет собой бетон, но с более высокой прочностью. Данный способ укладки может превратиться в современный декоративный элемент, заменяемый мощение. В этой плите скрывается пластинчатая арматура. Именно этот компонент обеспечивает прочность и надёжность конструкции. Лист никак не деформируются и не разрушается. Если выбираете ритуальную плиту, то могила будет выглядеть в пять-семь раз привлекательнее. И служить она будет также в разы дольше.

  1. Законы.

Помните, что при установке памятника нужно учитывать законодательные нормы. В основном, они отличаются от региона к региону и постоянно обновляются. Поэтому профессионалы всегда лучше разбираются в законах и смогут подсказать с выбором того или иного способа установки.