Домой Зодиак Мотивация и эффективность работы

Мотивация и эффективность работы

121
0

Как показывает практика, давление со стороны начальства и «наэлектризованная» атмосфера в коллективе ни к чему хорошему не приводят. Негатив порождает негатив. Он не испаряется, а накапливается и привносит в работу свои злые коррективы.

Чтобы всегда поддерживать высокую продуктивность работы коллектива, получать от него нестандартные творческие решения, нужна мотивация и вдохновение. Негатив вызывает у персонала отвращение и сопротивление, да и по своей природе он неспособен вдохновить к чему-то хорошему. Только положительный настрой поможет вам вывести коллектив на новый качественный уровень и получить от него 100% отдачу.

Вдохновение и мотивация помогают продавцам увеличивать продажи точно так же, как и спортсменам устанавливать новые мировые рекорды. Приведем лишь некоторые «рецепты» для мотивации персонала к более плодотворной работе.

Атмосфера

Хорошая атмосфера в коллективе – это ответственность руководителя. Вы должны излучать такое количество вдохновения, чтобы его хватало всему вашему окружению. Что бы не случилось у вас дома или за его пределами, переступая порог офиса вы должны оставлять все свои переживаться за дверью. У вас нет права приносить в рабочую среду негатив, не говоря уже о срывах на сотрудниках. Вдохновите сотрудников на продуктивную работу своим позитивным отношением к жизни и личным примером.

Стремление

Посредственность еще никого не удивила и не вдохновила, тогда как великие достижения всегда подзадоривали. Поэтому вам было так интересно узнавать об открытиях выдающихся математиков, об успехах полководцев и читать произведения гениальных писателей. В бизнесе работают те же правила.

Вдохновение разрушает барьеры и делает даже самое невозможное реальностью. Ставьте перед коллективом конкретные цели и уверенно идите к ним сами. Вот увидите, ваши сотрудники обязательно последуют вашему примеру. Вы вселите в них веру своей энергичностью и уверенностью в завтрашнем дне.

Когда человек знает, к чему он стремится, то может двигаться безостановочно и с энтузиазмом.

Настрой на успех

Еще в школе вы могли подметить, что все дети хорошо знали предметы тех учителей, которые не просто доступно объясняли, но и умели подзадорить. Те же учителя, которые «топили» и ставили клеймо «безнадежности», в результате ничего от нас и не добивались. Эта модель работает не только в школе, но и в бизнесе. Продуктивность работы коллектива вашей компании многократно увеличится, когда вы начнете подзадоривать его к новым успехам.

Источник.


Читайте также: все лауреаты премии Человек Года по версии Time в истории.