Домой Зодиак Куриное мясо: как выбирать свежее

Куриное мясо: как выбирать свежее

370
0

Куриное мясо является на сегодняшний день самым популярным источником белка. Кроме того, оно легко усваивается и легко усваиваемой попадает в ЖКТ. Да и на восприятие вкуса она влияет положительно, поэтому нравится многим. Куриное филе также относится к продуктам, которые можно использовать для приготовления диетических и низкокалорийных блюд.

Как выбрать

Чтобы выбрать филе куриное в Одессе необходимо обратить внимание на следующее:

  • Наличие прожилок и кровяных вкраплений свидетельствует о том, что вы покупаете куски, не только содержащие кровеносные сосуды.
  • Посмотреть на цвет мяса, оно должно быть янтарного или золотистого оттенка.
  • Наличие лишней влаги указывает на наличие некондиционного продукта.

Также выбор куриного филе зависит от вашего предпочтений. Для жарки или тушения выбирайте мясо без прожилок. Тушку не нужно дополнительно обрабатывать, она и так красива и нежна, в ней нет костей. Для приготовления вторых блюд я рекомендую использовать филе куриной грудки, также ее можно готовить с овощами, грибами, копченостями. Если вы собираетесь запекать филе, то это можно сделать с овощами или запекать в духовке.

Какие особенности

Куриное филе обладает такой главной особенностью, как низкая калорийность. Курица при этом обладает высоким содержанием белков – порядка 50%, а также содержит витамины (А, В1, В2, B6, Е, D) и минералы (магний, фосфор). Так как куриное филе – довольно дешевый и доступный вид мяса, многие хозяйки покупают его в супермаркетах. Однако обязательно необходимо обращать внимание на упаковку. Мясо, не прошедшее вакуумную обработку и стерилизацию, может содержать большое количество запрещенных веществ, а также микробов.

Куриное филе является также диетическим продуктом и очень полезным для организма, содержит белок, калий, кальций, фосфор, железо и медь. Куриное мясо содержит большое количество витаминов А, С и группы В. Именно поэтому у человека, страдающего таким заболеванием, как сахарный диабет, снизится риск возникновения заболевания. Кроме того, куриное мясо является диетическим, так как содержит мало жиров.

Куриное филе обладает прекрасными диетическими качествами, поэтому часто используется для приготовления диетических блюд. Острая курица принесет удовольствие людям, увлекающимся диетами. Курица сорта «Буйабес» — домашняя курочка, бедра и голени, которая приготовлена особым образом. Суточная норма такого мяса равняется одной порции и даже если имеется лишний вес, многие предпочитают употреблять именно Куриное мясо, запеченное в горшочке с чесноком и травами.