Домой Мир Какая инфраструктура должна быть в ЖК?

Какая инфраструктура должна быть в ЖК?

954
0

На сегодняшний день люди стали более требовательны к выбору жилья в новостройке. Важность благоустроенности инфраструктуры в районе стала значительно перевешивать требования к самому жилью, планировке или размеру кухни. Безусловно, данные критерии также важны, но современному жителю в большей степени необходима обстановка для комфортного проживания в городском пространстве. Данная тенденция уже широко распространилась среди застройщиков, которые стали включать в свои проекты как можно больше различных объектов инфраструктуры для ее благоустройства. Каждый комплекс может похвастаться своим собственным набором «обязательных» удобств для квартиры и района, которые обеспечивают наилучшее соотношение цены и качества.

В жилом районе Alia Moscow уделено особое внимание инфраструктуре для развлечений. Жизнь в столице требует много временных затрат, из-за чего человек может попросту не успевать отдохнуть. Благодаря продуманному проекту ЖК, жителю даже не придется уезжать на другой конец города для того, чтобы отвлечься от работы или повседневной рутины. На территории района будут размещены специальные зоны отдыха как для подрастающего поколения, так и для взрослого.

Дети смогут поиграть и пообщаться с друзьями на специальных игровых комплексах, скалодроме или в скейтпарке. Сами игровые зоны будут разделены по возрастным категориям, а также закрыты от дорожных трасс. Взрослые же во время отдыха смогут прогуляться по собственному парку, набережной вдоль Москвы-реки или заняться активным спортом на воркаут площадках, велодорожках или дорожках для скандинавской ходьбы. Обеспечение благоприятных условий для времяпровождения с семьей или друзьями – приоритетная забота застройщика жилого комплекса Алия.

Отдельного внимания заслуживает наличие на территории ЖК крупнейшего в Москве спорткомплекса “Чкалов Арена”. Здание было спроектировано опытной словенской компанией, благодаря чему оно обладает максимальной функциональностью и современными дизайнерскими решениями. Спортивный комплекс не специализируется на одной дисциплине, что и является его главным преимуществом. На его территории вы сможете найти центры хоккейной подготовки, фехтования, художественной гимнастики, ледовую арену и спортивный зал для соревновательных игр. В центре также находится трехэтажный фитнес-зал с современным оснащением, бассейном и компетентными тренерами. Даже если вы не занимались спортом ранее, спорткомплекс “Чкалов Арена” может стать для вас отличным путеводителем в активную жизнь.

Наличие инфраструктуры для развлечения необходимо не только для отдыха, но и для приобщения к социуму, который создается на территории жилого комплекса. Вы легко сможете найти общие интересы со своими соседями, когда для этого созданы все необходимые условия и удобства.