Домой Все обо всем Суд рассматривает вопрос об аресте владельца шахты «Листвяжная»

Суд рассматривает вопрос об аресте владельца шахты «Листвяжная»

49
0

Суд рассматривает вопрос об аресте владельца шахты "Листвяжная"

Суд рассматривает вопрос об аресте владельца шахты "Листвяжная" Суд рассматривает вопрос об аресте владельца шахты "Листвяжная"

Суд приступил к рассмотрению вопроса об избрании меры пресечения владельцу шахты «Листвяжная» Михаилу Федяеву. Как сообщает корреспондент «Известий», стороны процесса запросили около двух часов на ознакомление с материалом, после чего был объявлен перерыв.

Ранее сообщалось, что Федяеву предъявили обвинение по статье «Злоупотребление полномочиями в коммерческой организации, повлекшее тяжкие последствия».

В среду, 15 декабря, следствие выступило с ходатайством об аресте четырех обвиняемых по делу о трагедии на «Листвяжной».

Трагедия на шахте «Листвяжная» произошла утром 25 ноября. Жертвами стал 51 человек, включая пятерых спасателей.

Были возбуждены уголовные дела, фигурантами которых являются руководители шахты и инспекторы Ростехнадзора. Шахтеры жаловались на опасную концентрацию метана, но их заставляли работать.

СЮЖЕТ: ЧП на шахте "Листвяжная" в Кемеровской области Владелец шахты "Листвяжная" в суде: В чем меня обвиняют, я не понимаю 15 декабря, ср, 18:49 СК: Владелец "Листвяжной" знал о нарушении мер безопасности в шахте 15 декабря, ср, 17:58 СК просит арестовать четырех фигурантов дела об аварии на "Листвяжной" 15 декабря, ср, 16:25 Читайте также Турция ремонтирует бывшие российские авиабазы в Грузии США испытали противолодочное лазерное оружие В США со стрельбой задержали машины с мигрантами из России Помощник госсекретаря США рассказала о характере встреч в Москве Видео: пышнотелые бразильские красотки в бикини устроили развратное соревнование на скорость (18+)