Домой Услуги Поддержка малого бизнеса: как оказывается. Куда обратиться?

Поддержка малого бизнеса: как оказывается. Куда обратиться?

205
0

Бизнес не сможет стоять на одном месте. Он должен быть в постоянном движении. Если вы конечно же, хотите прибыли и успешности. А так можно и дальше продолжаться держаться на плаву. Но – это вряд ли, вас как-то пасёт. Поэтому-то малы бизнесам и нужна помощь. Но и она оказывается. И сегодня вы сможете узнать, как она оказывается и к кому для этого стоит обратиться.

Поддержка на начальных этапах важна для малого бизнеса. Получить поддержку малому бизнесу от профессиональной команды не составит труда. Гарантия качества и эффективности.

Как оказывается поддержка малого бизнеса и куда для этого стоит обратиться?

В первую очередь, малому бизнесу помогает государство. Для этого предусмотрены несколько видов продёржек. Они все отличаются друг от друга. Но и зависят от того, в какой ситуации вы оказывались. Ведь ваш бизнес может просто стоять или находится на грани. Эти моменты стоит учитывать. В России меры поддержки малого бизнеса определяются законом «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации». Поэтому-то и существует целых пять видов помощи. А теперь, давайте же, о ней поподробнее поговорим:

  1. Финансовая поддержка. Здесь малому бизнесу могут выдаваться простые средства помощи. К примеру, гранты и субсидии. Такие выплаты берутся из федерального или регионального бюджета. Можно брать несколько сотен, а можно и миллионов рублей. Запомните, что субсидия – это компенсация расходов, уже понесенных бизнесом. А вот грант – это финансовая помощь, которую дают на развитие бизнеса. Не путайте эти два понятие. Так как они совершено отличаются. Тем более, что у субсидий и грантов разные условия получения и использования. Например, грант может выдаваться составить до 500 тысяч рублей. А вот субсидия выплачивается согласно компенсации стоимости утерянного оборудования. К примеру, могут вернуть деньги за покупку оборудования, транспорта, механизмов и устройств.
  2. Гарантийная поддержка. То есть тут идёт предоставление поручителя или каких-то других гарантий. Таким образом, у вас получается отличная возможность  получить дополнительное финансирование. Чаще всего она покрывает от 50% до 100% суммы кредита для бизнеса.
  3. Информационная поддержка. Эта поддержка занимается распространением информации о старте программ по имущественной или финансовой помощи. Таким образом, можно получить помощь от людей. Но и ваш бизнес сможет устоять и даже подняться.