Домой Услуги Производство пенообразователей в НИЦ Застава. Ассортимент продукции

Производство пенообразователей в НИЦ Застава. Ассортимент продукции

146
0

Пенообразователь для тушения пожаров − это водный раствор с высокой концентрацией стабилизатора пены. Это поверхностно-активное вещество, благодаря которому при тушении огня создаётся пена, поток которой направляют к очагу возгорания. Каждый пенообразователь, который используют пожарные, должен отвечать ГОСТу. В Санкт-Петербурге производством и продажей пенообразователей занимается компания НИЦ «Застава». Температура замерзания пенообразователей от этого производителя составляет от -1 до -60 градусов.

Типы пенообразователей

изготовление пенообразователя

Существует два типа этих составов, основное различие между ними − это назначение. В продаже можно найти пенообразователи:

  • общего назначения. Такие составы подходят для тушения горящих твёрдых предметов и поверхностей (например, при тушении пожаров, которые охватывают здания), тлеющих материалов и т. д.;
  • специальные. Такие составы производят для тушения горящей нефти и нефтепродуктов, разнообразных горючих жидкостей, которые растворяются или не растворяются в воде. Во время пожаров на предприятиях, которые занимаются добычей и переработкой нефти, такие пенообразователи помогают эффективно бороться с пламенем, перекрывать пути для его распространения.

На производстве пенообразователей специалисты следят за тем, чтобы готовая продукция отвечала ГОСТу по классу опасности и по степени биологического разложения. Только такие составы можно продавать и использовать для тушения пожаров на разных объектах.

Более подробно о пенообразователях производства НИЦ Застава

В ассортименте этой компании есть пенообразователь общего назначения ПО-6СП. Его используют при тушении пожаров классов А и В. Это синтетическое средство, степень биоразложения которого достигает 90%. Имеет 4 класс опасности.

Есть в перечне продукции и пенообразователь ПО-6СПМ. Предназначение этого средства − тушение пожаров на объектах, которые относятся к морскому или речному флоту. Температура при применении может колебаться от +5 до +40 градусов. Главная особенность этого средства в том, что благодаря ему можно получать пену с использованием и пресной, и солёной морской воды. Именно поэтому этот пенообразователь подходит для тушения огня на объектах морского флота. Для получения пены к месту тушения не нужно подвозить пресную воду, можно забирать морскую прямо из естественного водоёма.

А пенообразователь ПО-6СПС имеет улучшенную способность тушить пламя. Чаще всего его используют для борьбы с пожарами классов А и В. Степень биологического разложения достигает 90%, как и у других пенообразователей, описанных выше.

Пенообразователи разных видов − это лишь часть ассортимента продукции НИЦ «Застава». Компания предлагает клиентам противопожарные лестницы, ворота, люки и многое другое.