Домой Выпуски журнала Когда нужно сдавать анализы на хламидии?

Когда нужно сдавать анализы на хламидии?

196
0

Хламидиоз самое распространенное и опасное заболевание, которое передается половыми путями. Этой болезни характерно то, что она может переносится бессимптомно, при этом она развивается и наносит большой удар всем системам и органам. Болезнь вызывают бактерии хламидии. Сразу после их поступления в органы и кровоток они начинают очень быстро распространятся в слизистой, проходит пару часов, они всасываются в клетки и начинают сильно рушить их.

Женщины более слабые в противостоянии к этой болезни, микробы начинают сразу же поражать шейку матки, после трубы и яичники. Если вы не начнете вовремя лечиться, то инфекция перейдет на все органы брюшины. У мужчин бактерии поражают мочеполовую систему, все точно также, как и у женщин. Стоит отметить, что этой болезнью можно заразиться также через внешнюю среду. Если малыш, проходит по родовым путям матери есть высокий риск его заражения. Потому если вы планируете беременность, вам нужно сдать анализ на хламидиоз. На сайте https://www.academy-health.ru/analizy/analizy-na-polovye-infektsii/analiz-krovi-na-hlamidioz вы можете записаться на сдачу анализов.

Микробы вызывающие данную болезнь могут легко жить в лимфе и крови. Они поражают суставы, глотку и разные другие органы. На первых стадиях вы не будете ощущать то, что у вас есть болезнь. Спустя время вы можете ощущать жжение и болевые ощущения при походах в туалет, у женщин могут наблюдаться стекловидные выделения.

Периодами во время инфицирования у вас может повышаться температура, слабость. Боли во время походов в туалет, зуд в половых органах, разные выделения. Если вы у себя что-то с этих симптомов выявили, нужно сдать анализы. Есть много видов, которые имеют разную цену, и точность результатов. Диагностировать данную болезнь можно только при помощи сдачи анализов крови, мочи, мазков. Исследование проводят разными методами.

Лучше всего сдавать такие анализы в частных клиниках, так вы получите быстрый и точный результат. Сэкономите свое время на посещении доктора и сидении в очереди. В частников все идет строго по записи, что очень хорошо для многих людей.