Домой Рабочие темы Металлообрабатывающее оборудование: виды и применение

Металлообрабатывающее оборудование: виды и применение

803
0

Металлообрабатывающее оборудование является на сегодняшний день одной из самых востребованных отраслей промышленности. И это не удивительно, поскольку оно имеет ряд преимуществ перед другими видами оборудования. Например, такие как: высокая производительность, долговечность, простота в обслуживании и ремонте, высокая надежность, удобство в эксплуатации и многое другое.

Виды оборудования

Металлообрабатывающее оборудование от компании https://www.cleru.ru/ бывает следующих видов:

  • Универсальные станки. К ним относятся токарные, сверлильные, фрезерные станки, которые используются для обработки изделий из металла.
  • Токарно-фрезерные станки. Применяются для обработки деталей из металлов, а также дерева, пластика, стекла.
  • Сверлильно-фрезерно-расточные.
  • Листогибочные станки.
  • Круглошлифовальные станки.

Так, сварочные столы являются необходимым оборудованием, которое применяют для проведения сварочных работ. Они бывают горизонтальные и вертикальные.

Используют их при работе с заготовками из металла, при производстве сварных конструкций и т. Д. Для работы с металлом необходим такой инструмент как сварочный аппарат.

Какие особенности

Металлообрабатывающее оборудование от компании обладает такой главной особенностью как универсальность. В зависимости от того, какую задачу необходимо выполнять, выбирается тот или иной тип станка.

Существуют станки, которые используются для обработки листовой стали. Они отличаются высокой точностью и компактностью. Стоит отметить, что станки лазерной резки и гравировки могут использоваться как в небольших мастерских, так и на крупных промышленных предприятиях.

Если говорить о том, кому нужны станки, то это в первую очередь промышленные предприятия, которые производят мебель, изготавливают различные металлоконструкции, делают декоративные элементы для зданий и сооружений. Специалисты помогут вам с оформлением заказа с доставкой.