Домой Рабочие темы Защитная одежда: как правильно выбирать

Защитная одежда: как правильно выбирать

88
0

Обеспечение физического здоровья профессионалов является одним из наиболее важных моментов, когда мы думаем о профессиях риска. Защитная одежда имеет основополагающее значение для предотвращения несчастных случаев на рабочем месте и должна использоваться правильно, в соответствии с требованиями каждого риска.

Как выбирать защитную одежду?

Советы по выбору:

  1. Для работы по профилактике необходимо иметь качественные материалы, отвечающие потребностям каждого сегмента. Важно понимать потребности каждого сегмента и то, насколько защитная одежда является важным инструментом в уходе за профессионалами, работающими в этих зонах риска. Выбор качественных материалов — это первый шаг к обеспечению адекватной защиты.
  2. Не смотря на различия в каждом секторе, линия одежды должна обеспечивать что-то общее для всех (комфорт и физическую мобильность). Думая о линии одежды для защиты от электрических дуг и вспышек, надо выбирать такую защиту, которая будет использоваться ежедневно и в течение длительного периода времени.
  3. Для рабочих, подвергающиеся какому-либо воздействию тепла и пламени в результате риска попадания жидкого расплавленного металла при высокой температуре, ткани, используемые для этого типа защитной одежды, должны иметь технологию, которая может отталкивать жидкий металл при высокой температуре. Ткани могут быть на 100% огнестойкие ткани с репеллентной отделкой или высокотехнологичные ткани, которые по своей природе являются огнестойкими, а их волокна уже обладают естественным отталкиванием жидких металлов.
  4. Вся одежда для термозащиты от жары и пламени предназначена для спасения жизней, обеспечения здоровья и честности профессионала, предотвращения негативных последствий из-за рисков, которым они подвергаются. Для электриков в электротехнической и промышленной сфере они должны использовать защитную одежду, соответствующую требованиям стандарта безопасности для электроустановок и услуг, который охватывает категории риска 2, 3 и 4.