Домой Рабочие темы Когда нужна оценка стоимости компании

Когда нужна оценка стоимости компании

305
0

Предприятие или компания является не только инструментом предложения определенных товаров или услуг, но также и может выступать в качестве товара, который можно приобрести. Для совершения различных операций может понадобиться проведение оценки стоимости компании.

Оценка стоимости компании представляет собой систему процедур, которые проводятся специалистом с целью оценки возможностей определенной компании, а также финансовых показателей. Стоит отметить, что оценку стоимости компании может произвести только профессиональный специалист сторонней компании. Для того, чтобы оформить заказ на услугу компании, а также получить консультацию достаточно позвонить по указанному номеру на официальном сайте компании и специалист компании ответит на все интересующие вас вопросы.  Может производиться оценка стоимости самого предприятия, а также еще величина долговых обязательств, котируемых и некотируемых акций и облигаций.

Оценка стоимости предприятия может понадобиться в таких случаях как:

— при покупке всего предприятия или составной его части, а также ценных бумаг и подобных частей.

— при проведении различных действий с предприятием. Это может быть реорганизация, слияние или ликвидация.

— процедура страхования бизнеса.

— для оформления кредита на счёт предприятия.

— а также всех операций или действий, которые хоть как – то связаны с деятельностью компании.

При проведении оценки стоимости компании могут применяться один из трех нижеуказанных методов:

— сравнительные методы, представляющие собой группу  методов в основе которых лежит вся информация связанная с всеми проведенными финансовыми операциями, а также действиями на фондовом рынке. Данные методы основываются на показателях тех операций и действиях с акциями и облигациями, которые были раньше.

— доходные методы, представляющие собой группу методов, которые демонстрируют величину доходов в будущем оцениваемого предприятия.

Использование формулы капитализации в которой происходит расчет соотношения величины дохода и ставки капитализации за последние года.  Построение финансовой модели будущей прибыли с учетом всех рисков и особенностей.

— затратные методы, представляющие собой группу методов, в которых главной целью является расчёт величины той прибыли, которая получится с продажи активов для дальнейшего закрытия долговых обязательств предприятия.