Домой Рабочие темы Какое дерево применяется для отделки пола террасы

Какое дерево применяется для отделки пола террасы

660
0

Для выбора напольного покрытия для террасы следует внимательно выбирать материалы. Так как террасой является, открытая для дождя и снега, площадь между домом и улицей, поэтому покрытие должно быть морозостойким, влагоустойчивым, прочным, с низкой истираемостью и устойчивым к ультрафиолетовому излучению. Чаще всего для таких целей подходит террасная доска или палубная доска купить ее можно здесь.

Для сохранения лесного массива была создан древесно-полимерный композит. Стоимость террасной доски демократична. В сравнении с натуральной доской из дерева террасная доска имеет несколько преимуществ:

  • Не подвергается воздействию вредных насекомых,
  • Под действием солнечных лучей не теряет свой цвет,
  • Не деформируется и не коробиться под действием влаги,
  • Не подвержена возгоранию, в то время как дерево хорошо горит и более пожароопасное,
  • Не нуждается в ретуши и окраске,
  • Не скользит и отсутствует риск загнать занозу,
  • Имеют высокую устойчивость к перепаду температур,
  • Можно использовать повторно.

Изготавливается из соединения полипропилена, древесной муки и добавок, улучшающих физико-механические свойства готовых изделий. При выборе таких досок следует обратить внимание на соотношение компонентов. Чем выше количество стружки, тем меньше прочность изделия. Террасная доска выглядит более естественно, в сравнении с палубной, по ней будет приятно пройтись босиком. Зрительно террасные доски выглядят цельно и бесшовно и прекрасно подходят для летних кафе.

Популярной, для покрытия настилов на свежем воздухе, является палубная доска. Эти доски прочные, не скользят и влагоустойчивые. В качестве материала для изготовления досок более часто используют дуб, сосну, ясень, лиственницу или кедр. В отличие от террасной доски, у палубной отсутствует замковое соединение между досками. Палубная доска гладкая, не имеет рифленую поверхность.  Применяются они в беседках, банях, саунах, верандах и на территориях у бассейнов. При выборе доски следует учитывать размеры и стоимость, а также особенности строения. Стоимость палубной доски зависит от сорта и толщины.

Многие считают, что между террасной и палубной доской есть большая разница. На самом деле это не так, ведь каждый материал имеет свои плюсы и минусы. Разница между этими досками заключается лишь в технологии производства.