Домой Имидж Стильная образ для полной женщины: как правильно выбирать одежду

Стильная образ для полной женщины: как правильно выбирать одежду

96
0

Одеваться красиво и стильно мечтает абсолютно каждая женщина. Даже если размеры её фигуры отличаются от стандартных, хочется нравиться себе и окружающим людям. Но, к сожалению, нередко полные женины, желая выглядеть стройнее, надевают узкие джинсы или кофты на несколько размеров меньше необходимого, а также носят обувь на каблуке или скрывают объёмы под платьями в полосочки или клеточки.

Такими способами можно добиться лишь обратного – под тонкой тканью будет видно все складки на теле, а тугие джинсы не дадут нормально дышать, при этом плохо сидящая на ноге обувь будет сдавливать стопы и ломать походку. Для этого придумали женские блузы больших размеров, которые прекрасно подчеркивают фигуру, при этом хорошо и элегантно скрывают все недостатки.

Стильные образы для полных женщин

Нужно понимать, что мода имеет место быть не только для представительниц женского пола с модельной внешностью, ведь подавляющее число красивых женщин имеют достаточно пышные формы. Дизайнеры в последние несколько лет делают акцент на одежду формата «плюс сайз», которые нередко демонстрируют модели с весьма пышными формами. Нередко можно увидеть привлекательные юбки больших размеров, которые подойдут большинству женщин, если правильно комбинировать их в образе.

Полным девушкам лучше отказаться от вариантов мини-юбок, а присмотреться к модели миди, которые смотрятся весьма элегантно и женственно. Дизайнеры предлагают струящиеся и действительно легкие модели на весенний и летний сезон, а также плотные модели на холодную зиму или прохладную осень.

Как грамотно выбирать одежду?

Несколько советов для женщин с большими объёмами:

  • Не следует носить вещи в обтяг. То, что кажется на первый взгляд утягивающим, в действительности выглядит тесным и подчеркивает всю полноту фигуры. В одежде важно придерживаться многослойности без подчеркивания талии, а также выделения бедер;
  • Не следует выбирать скучную одежду. Интересно будет смотреться декор, необычные дизайнерские решения, ассиметричный крой и большие украшения, что может сделать одежду модной и действительно стильной;
  • Цветовая гамма в спокойных тонах. Посмотрите на модели одного цвета, которые могут стройнить любую фигуру;
  • Не следует использовать исключительно черную одежду, однотонные варианты могут сделать фигуру грузной. Для образов в темной гамме используйте яркие элементы.

Девушка будет прекрасно выглядеть в грамотно выбранном красивом женском платье большого размера или юбке, которые будут соответствовать её фигуре, не подчеркивая явные недостатки. Обладательницы крупны форм в любом возрасте могут смотреться  стильно, если избавиться от стереотипов и поменять гардероб соответствующими вещами. Полученный со временем опыт – это то, что разрешит максимально грамотно покупать одежду и различного вида обувь для соответствующей комплектации, при этом составлять из них максимально интересные, а порой необычные и красивые комбинации.