Домой Имидж Лазерная эпиляция для мужчин: особенности процедуры

Лазерная эпиляция для мужчин: особенности процедуры

136
0

Лазерная эпиляция — это медицинская техника, которую все больше ценят не только женщины, но и мужчины. Действительно, волосы могут стать настоящим испытанием, когда они не нужны: бритва, пинцет или восковые полоски становятся незаменимыми. К сожалению, эти методы не дают долгосрочных результатов. Что еще хуже, некоторые из них изменяют внешний вид волос, делая их все гуще и гуще. Наоборот, лазерная эпиляция для мужчин epilaserman.ru предлагает множество преимуществ уже с первого сеанса. Но какие особенности у данной процедуры?

Особенности лазерной эпиляции у мужчин

  1. Гораздо меньше роста волос, чем при других методах удаления волос.

Лазер — это метод удаления волос, который разрушает волосы у корня, когда они находятся в фазе анагена, то есть в фазе активного роста. Не все волосы находятся в фазе анагена одновременно, даже если они расположены на одном и том же участке тела. Именно по этой причине для безупречного результата необходимо несколько сеансов.

Подсчитано, что при каждом сеансе лазерной эпиляции разрушается примерно 20% волос. Поэтому результаты видны уже с первого сеанса. В то же время остальные волосы будут ослаблены, с более медленным ростом.

  1. Лазерная эпиляция безболезненна.

Удаление волос редко бывает легкой процедурой. Хорошие новости, это не относится к лазерной эпиляции, по крайней мере, для центров, оснащенных аппаратами нового поколения.

  1. Техника, совместимая со всеми типами волос.

Если лазерная эпиляция изначально более эффективна на светлой коже с темными волосами, то технологии становятся все более эффективными и могут лечить все типы волос. Действительно, профессиональные аппараты, используемые практикующими врачами лазерного центра, позволяют адаптировать уход в зависимости от фототипа кожи и внешнего вида волос.

  1. Действительно эффективный метод в долгосрочной перспективе.

Как уже упоминалось ранее, каждый сеанс лазерной эпиляции удаляет примерно 20% волос. После проведения рекомендованного количества сеансов депилированный участок тела остается гладким и мягким на срок до 24 месяцев. Впоследствии сеансы подкрашивания можно проводить в случае роста волос, которые во всех случаях будут менее густыми и тонкими.

Таким образом, этот метод удаления волос не имеет ничего общего с бритвой, пинцетом или даже воском, которые никоим образом не обеспечивают удаление волос на длительный срок.

  1. Финансовое вложение.

Вопреки распространенному мнению, лазерная эпиляция – это не методика, которая дороже, чем сеансы у косметолога или покупка восковых полосок или бритв для удаления волос в домашних условиях. Если цена лазерного сеанса выше, чем цена этих продуктов за единицу, эта стоимость впоследствии быстро окупится. Действительно, лазерная эпиляция, учитывая ее долгосрочную эффективность, представляет собой настоящую финансовую инвестицию, которая того стоит.