Домой Имидж Топ-5 мужских аксессуаров, на которых лучше не экономить

Топ-5 мужских аксессуаров, на которых лучше не экономить

164
0

Если хочешь что-то иметь, научись не тратить деньги налево и направо. Это основа основ. Именно от отношения к тратам, а не от уровня доходов, в большей степени зависит благосостояние любого человека. Поэтому умный умеет экономить и в чем-то себя ограничивать. Он может какой-то товар купить дешевле ради того, чтобы жить богаче и быть увереннее в будущем. Но есть много вещей, на которых однозначно лучше не экономить. И это кстати делается с той же целью.

Какие вещи не простят вам экономии

Вы можете сэкономить, к примеру, на покупке одежды, телефона, наушников, вкусняшках и многом другом. Но следующие вещи должны иметь высокое качество, и на них можно потратить больше. Наш список включает следующее:

  • Рюкзак. Далеко не все причисляют этот аксессуар к числу обязательных. И иногда он таким и не является. Но в большинстве случае мужской рюкзак должен быть в наличии, ведь ситуаций, где он может пригодиться, невероятно много.
  • Сумка. Речь идет о небольшой мужской наплечной сумке. Без нее как-то можно обойтись осенью, зимой и ранней весной, когда есть карманы в куртке. Но в теплый период сделать это точно не получится. В такой сумочке можно носить кошелек, ключи, смартфон, блокнот, документы и другое. Но главное, чтобы она была выполненной из качественного материала, чтобы не начала рваться и облазить уже через несколько месяцев.
  • Кошелек. Он должен быть кожаным. Другого варианта просто не может быть. Если кошелек сделан из кожзама, то он очень скоро начнет рваться в разных местах. А о том, что он выглядит не так презентабельно, как кожаный, и вспоминать не нужно.
  • Ремень. Уже через несколько недель (максимум через пару месяцев) регулярного ношения на дешевом дермантиновом ремне появятся следы ношения в виде потертостей и облезшего верхнего слоя. Следовательно, придется покупать новый, который тоже прослужит недолго, если вы решите сэкономить. На кожаном ремне следы если и появятся, то это будет гораздо позже и они будут практически незаметными.
  • Парфюм. Запах является одним из главных факторов, от которого зависит, какое впечатление сложится о человеке у окружающих его людей. Дорогой аромат внушает доверие, может демонстрировать силу и уверенность, подчеркивает статус. К человеку, который хорошо и дорого пахнет, люди относятся соответственно.
  • Солнцезащитные очки. Многие их не покупают ради экономии. Но это не тот случай, они дают комфорт. В очках вам не придется щуриться на солнце, а глаза не будут слезиться. И опять же, чтобы этот комфорт был на должном уровне, лучше, чтобы они не были дешевыми.
  • Обувь. За ту цену, по которой продаются туфли, кроссовки, ботинки или сандалии из натуральной кожи, можно приобрести минимум две-три пары дермантиновых аналогов. Но такая экономия точно себя не оправдает. Кожаная обувь гораздо удобнее в носке и в несколько раз долговечнее. К тому же при ее ношении отсутствует неприятный запах, ноги не потеют и не появляется грибок.

Многие согласятся, что предметы из этого списка обязательно должны иметь хорошее качество. Причина в той же финансовой грамотности, ведь чем оно лучше, тем дольше прослужит вещь и тем меньше вы потратите на покупку ее замены.