Домой Учеба Что нужно для публикации статьи в издании ВАК

Что нужно для публикации статьи в издании ВАК

401
0

На публикации статей можно не только изрядно заработать, но и расширить знания читателей.

Но даже кто имеет высшую степень не знают как правильно опубликовать свою статью в таком издании, как ВАК. Это один из самых подходящих журналов для публикации статей, в него входит еще несколько журналов. Для того что бы найти наиболее подходящий вариант необходимо воспользоваться поисковой системой. Казалось бы все легко, но этот вариант подойдет только для прочтения. Тем кто захотел начать публикацию потребуется много времени. Перед началом публикации необходимо осуществить ряд работ.

  • Публикация статьи ВАК начинается с поиском сайта
  • Далее выбрать интересующую рубрику.
  • Сделать сортировку журналов, которые есть.
  • Прочитать статьи, ознакомится со всеми имеющимися за несколько лет. Делать это стоит для того что бы понять такая тематика наиболее интересна журналу.

Из этого можно понять, что могут уйти месяцы. Быстро ознакомится со статьями за несколько лет не удастся никому. После того как прошло ознакомление приходится еще несколько месяцев ждать ответа от редактора. Такой долгий ответ не говорит о том, что после можно будет начать публикацию. Ответ может содержать отказ без разъяснения причины. Куда более приятно будет, когда редактор просто попросит исправить ошибки и недочеты.

Избежать такой процедуры можно только в случае обращения в компанию. Компании помогают как можно быстрее начать публикацию.

Опубликовать статью не так легко еще и потому что есть ряд требований.

  • Публикация идет в определенном журналом формате. Должна присутствовать нумерация.
  • Четко должны соблюдаться все стандартные настройки документа.
  • Если в статье присутствует какая-либо графика она должна соответствовать государственным стандартам. Так же к иллюстрациям должна быть прикреплена ссылка источника.
  • В случае с таблицами очень много требований.

Даже изучив все требования и доведя статью до совершенства можно получить отказ в публикации. Требований очень много и допустив маленькую ошибку редактор обязательно это увидит.

Поэтому перед тем как принять решение публиковать научные статьи необходимо быть тщательно подготовленным. И запастись терпением.