Домой Социум Имплантация зубов: особенности и преимущества

Имплантация зубов: особенности и преимущества

184
0

Основной целью реставрации с опорой на зубные имплантаты является правильная замена отсутствующих зубов. Все основные стоматологические процессы будут выполняться с помощью (или на) зубных имплантатах, поэтому одной из важных целей является восстановление этих процессов до состояния, близкого к нормальному. Воспользоваться услугами имплантации зубов можно тут https://dental-plats.ru/uslugi/implantaciya/.

 

 

Процесс жевания или жевания

Жевание – важнейший стоматологический процесс. Когда разрабатывается реставрация, важно максимально приблизить этот процесс к естественным зубам. Когда эта цель будет достигнута, пациент очень быстро адаптируется к новой реставрации.

При изготовлении протеза с опорой на имплантаты жевательные силы передаются на окружающую кость так же, как и в случае естественных зубов (см. изображение слева). Следовательно, комфорт при жевании превосходен, потому что зубные имплантаты функционируют почти так же, как естественные зубы.

Напротив, при изготовлении традиционного зубного протеза часть жевательной силы передается нижним деснам, поскольку зубные протезы обычно опираются исключительно на десны. Это не естественный способ, поэтому привыкание к съемному протезу занимает больше времени.

Эстетика

Восстановление эстетики является для многих пациентов важнейшей целью. Общая эстетика реконструкции с опорой на имплантаты великолепна. Зубной имплантат восстанавливает потерянный зуб так, чтобы он выглядел, ощущался, подходил и функционировал почти как естественный зуб.

Фонирование или произношение

Нормальная речь может быть нарушена при отсутствии передних верхних зубов (особенно резцов). Хорошо известно, что эти зубы играют важную роль в произношении некоторых согласных.

Привыкание к традиционным съемным протезам может означать трудности с произношением повседневных слов, по крайней мере, до тех пор, пока ткани полости рта не адаптируются к новой ситуации (что может занять несколько недель). Не так обстоит дело с зубными имплантатами, которые функционируют почти как естественные зубы.

Преимущества имплантации зубов

Большим преимуществом зубного имплантата является то, что он заменяет отсутствующий зуб наиболее естественным образом. Это происходит потому, что имплантаты «срастаются» с костью благодаря биологическому процессу, называемому остеоинтеграцией.