Домой Социум Что нужно сделать перед перепланировкой

Что нужно сделать перед перепланировкой

138
0

Для того, чтобы заказать проект на переустройство (перепланировку) жилого, либо не жилого помещения, Вам необходимо знать порядок оформления проекта переустройства.

Перед тем как приступить к осуществлению перепланировки жилого или нежилого помещения, его владелец должен будет позаботиться о составлении проекта. В этом документе ему потребуется указать все изменения, которые он планирует провести в ходе работ.

В тех случаях, когда запланированы изменения помещения, то необходимо обратиться к специалистам компании  tehpassport.com.ua . Профессионализм специалистов позволит в короткие сроки предоставить нужную информацию и решить ваш вопрос.

Проект перепланировки

Весь проект перепланировки составляется на основе технического заключения о состоянии здания, которое должно содержать данные об инженерных конструкциях жилого или нежилого объекта. Разрешением на составление проекта по перепланировке помещения служат выводы в техническом заключении, в которых должно быть указано, что работы, которые будут проводиться, не повлияют на устойчивость постройки и не нарушат противопожарные и другие нормы.
Согласно существующему сегодня закону, создавать проекты перепланировки жилых и нежилых помещений могут только те специальные организации, которые имеют соответствующею лицензию на этот вид деятельности. Поэтому проектирование перепланировки не может быть осуществлено самим владельцем помещения или другими людьми, не имеющими на то разрешение, — для этого он должен будет обратиться за помощью в соответствующую компанию.

Принятие перепланировки

Чтобы проект по перепланировке помещения был принят соответствующей инстанцией, следует знать порядок проектирования. Учесть все особенности при составлении этого документа сможет только профессионал, который сможет отразить в проекте все сносимые и возводимые в ходе предполагающихся работ перегородки, разводку труб и другие изменения, которые планируется осуществить в помещении. Также в этом документе должны будут учитываться все санитарные, строительные и противопожарные нормы, так как в противном случае его впоследствии придется дорабатывать. Помимо прочего, при составлении проекта проектирования перепланировки следует произвести расчет возможных размеров проемов и внести в него эти данные. Также необходимо будет вычислить возможность дополнительного усиления проемов, что нужно будет сделать во избежание повреждения конструкции.

Стоит помнить, что при обращении в специализирующуюся на составлении проектов по перепланировке компанию клиент не будет нести ответственность за проектные решения. Доверив это дело профессионалам, владельцы жилого или нежилого помещения избавятся от проблем по принятию решений технического характера, в тонкостях которых они могут совершенно не разбираться.