Домой Питомцы Что нужно купить для собаки?

Что нужно купить для собаки?

443
0

У вас появился питомец, такой весь пушистый и милый? Тогда вашему  щенку точно нужные все необходимые принадлежности, которые позволяет приобрести магазин товаров для собак. Но новоиспеченные хозяева, просто не имеют понятия, что нужно купить для своего щенка. Собственно об этом мы и поговорим в представленной статье.

Что купить щенку?

  1. Первым делом нужно расположить малыша, для того чтобы было ему комфортно и тепло спать. Для этого можно приобрести лежанку, но ее нужно подбирать по размеру вашего питомца, тогда он полюбит в ней спать.
  2. Миски необходимо выбирать по величине питомца, желательно на подставке — их можно устанавливать по высоте согласно росту питомца. По мере того, как ваш питомец растет, стоит понимать, что нужно менять миски на миски побольше.
  3. Подгузник необходим в момент карантина питомца после вакцинаций и для приучения к лотку.
  4. Помимо всего лучше заблаговременно приобрести поводок и ошейник, а пока собака проходит этап домашнего карантина, понемногу пусть привыкает к нему. Для более верного развития скелета лучше поначалу направлять собаку на шлейке.
  5. Выбрать игрушки для щенка тоже непросто. В первую очередь, они должны быть безопасными, то есть без мелких деталей, которые можно легко проглотить и скушать. Если вы дадите ему плюшевую игрушку, понаблюдайте за ним очень внимательно.
  6. Для замены зубов лучше использовать резиновые или латексные игрушки, веревочные шнуры — те, которые не портят формирование прикуса. Не забудьте мячи и пуллеры — это игрушки, в которые нужно играть вместе и соприкасаться с собакой.
  7. Кроме того, также нужно приобрести кусачки для ногтей. Ее предпочитают с учётом габаритов породы и с учётом роста собаки. Даже если они небольшие — примените небольшую ногорезку для ногтей, а когда щенок вырастет, то при потребности смените на вторую, побольше.

Это основные принадлежности, которые нужны для первых дней жизни маленького питомца, также стоит подумать и о питании вашего щенка, это так оказывает большое влияние на здоровье щенка, его шерсть, ногти, прогулку и так далее.