Домой Разное Свободный рабочий график неожиданно влияет на здоровье

Свободный рабочий график неожиданно влияет на здоровье

180
0

Американские ученые занялись исследованием того, как влияет свободный график работы на состояние здоровья. Они набрали 500 добровольцев, которых поделили на две команды.

Участники первой команды каждый день работали в обычном режиме и проводили по 45 часов в офисе каждый день. Другие участники работали такое же количество часов, только в свободном графике. Этой команде позволили посещать офис, если это нужно, а остальное время они работали из дому.

Исследование продлилось год. Его результаты поразили – представители второй группы начали спать на час больше в неделю. На первый взгляд, цифры кажутся незначительными, но они указывают на улучшение качества сна и психологического состояния участников.

Еще одно поразительное открытие – люди со свободным графиком выполняют свои обязанности более качественно, чем офисные работники. Так происходит из-за высшего уровня концентрации и способности обрабатывать данные.

Еще одним бонусом свободного графика стало уменьшение конфликтов на работе и с близкими людьми. Все потому, что улучшение сна снизили раздраженность, которая, в большинстве случаев приводила к ссорам.



© Медицинский портал Здоров-Инфо

При использовании материалов статьи активная гиперссылка на zdorov-info.com.ua обязательна

Также интересно посмотреть: