Домой Любовь Ремонт шиферной крыши.

Ремонт шиферной крыши.

244
0

Картинки по запросу ремонт крышиПо истечении времени все требует ремонта. Так и крыша в Вашем загородном доме. Крыша шиферная. Она немного потрескалась, в некоторых местах имеются сколы. Чтобы разрушение не пошло дальше необходимо произвести ее ремонт. Вы не знаете, как это сделать? Мы дадим пошаговую инструкцию по проведению ремонта шиферной крыши, который вы сделаете своими собственными руками. Но все-таки советуем обращаться к профессионалам: http://remontkrish.kh.ua/ — это очень надежно! Для проведения ремонта вам нужны некоторые материалы:1. цемент;2. распушенный асбест;3. воду;4. клей (желательно ПВА). Заниматься подобными работами стоит только если Вы уверены в своих силах.

При проведении работ не забудьте, что работы проводятся на высоте, поэтому не пренебрегайте необходимыми правилами техники безопасности. Работы, желательно проводить вдвоем или втроем.

 

Проводить все работы лучше в пасмурный не жаркий день. Ремонт крыши проводят в несколько этапов. Подготавливаем крышу для проведения ремонта. Для этого необходимо ее полностью обмести, помыть и просушить.1. После того, как крыша высохнет, приготавливаем смесь. Клей ПВА и воду разводим до однородной консистенции. Соотношение клея и воды должно быть один к трем. Количество смеси лучше готовить небольшими порциями. Примерно часа на два работы.2. Сразу после приготовления смеси производим грунтовку шифера, в основном там, где образовались трещины. Если смеси недостаточно, готовим новую партию.3. Тщательно просушиваем крышу.4. Затем подготавливаем новую смесь для следующего грунтования. Здесь смесь немного другая, в ней присутствует цемент, асбест, клей ПВА и вода. Клей и воду разводим в соотношении один к одному, добавляем цемент и асбест (1:1). Смесь должна быть примерно консистенции сметаны.5. Производим повторную грунтовку крыши, пока все не загрунтуем.

При проведении работ не забудьте, что работы проводятся на высоте, поэтому не пренебрегайте необходимыми правилами техники безопасности. Работы, желательно проводить вдвоем или втроем.

Если вы выполните перечисленные выше указания по ремонту, то крыша после проведенного ремонта, еще прослужит несколько лет.