Домой Досуг Актуальное в instagram: для чего нужно, как сделать

Актуальное в instagram: для чего нужно, как сделать

316
0

Пользователи, имеющие аккаунт в социальной сети Инстаграм, иногда желают сохранить некоторые истории в профиле не одни сутки, а более продолжительное время. Для этих целей разработчики создали специальный раздел «Актуальное». Этот раздел размещен на главной странице под биографией над лентой. Перейдя по ссылке https://bizhint.net/zarabotok-v-internete/sos-seti-smm/instagram/kak-sdelat-aktualnoye-instagram, можно более подробно ознакомиться с алгоритмом сохранения истории в профиле.

Специалисты отмечают, что Истории можно также размещать в подборки и сохранять отдельные фрагменты приключений, обучающих видео сюжетов. Опытные блогеры публикуют там ответы на частые вопросы пользовательской аудитории. Это позволяет не писать ответы всякий раз пользователям, а перенаправлять их на готовый контент.

Как сделать Актуальное в Инстаграм

Такая функция доступна в процессе создания истории, а также поле того, как фото или видео будут опубликованы. В настоящее время это можно сделать тремя способами:

  • В том случае, если история готова к публикации, следует, придерживая значок с аватаром «Ваша история» слева внизу. Далее в узком поле появится вкладка «Добавить актуальное». Для создания можно создать новый альбом или отправить сюжет в существующий альбом. Для этих целей свайпают справа налево, далее появится в конце кружок с полюсом и надписью «добавить».
  • Внизу, правом углу истории, уже имеющейся в публикации, появляется «добавить в актуальное». После этого происходит открывание созданных альбомов. В любой из этих альбомов можно добавить новую историю, воспользовавшись соответствующей вкладкой. Также можно свайпнуть справа налево по списку, то в конце выйдет кружок плюсом. На него кликают и добавляют в «Актуальное» новый раздел. В открывшееся поле вводят название и кликают на кнопку «Добавить». Для подписи надо использовать не менее 16 символов.
  • Третий способ позволяет выбрать историю из Архива. В профиле надо выбрать квадратик с плюсом в правом верхнем углу. В меню «создание» появится пункт «актуальное из историй». Далее откроется архив и альбомы снизу. Туда добавляют видео и фото.

Более подробно об этом можно узнать, перейдя по ссылке на блог автора.
https://u-sity.net/construction/212437-proektirovanie-i-montazh-holodilnogo-oborudovaniya-v-insolar-holod.html