Домой Досуг Натуральная кожа: виды, рекомендации по выбору

Натуральная кожа: виды, рекомендации по выбору

283
0

Натуральная кожа применяется еще с далеких времен наших предков. Несмотря на то что было уже создано большое число всевозможных материалов из синтетики, именно благодаря такому материалу он пользуется большим спросом. На сегодня есть большой выбор разных видов кожи, всевозможные методики по осуществлению ее обработки, все это позволит сделать изделие наиболее износоустойчивым, и внешне красивым. Заказать кожу можете здесь https://aligogroup.com.ua

Разновидности натуральной кожи

Всевозможные виды натуральной кожи могут применять для того, чтобы сделать разные товары, некоторые разновидности предпочитаемы для производства сумок, другие больше всего подойдут для обуви, одежды.

  1. Гладкая кожа

Гладкая кожа популярный материал, производится с применением качественного сырья, с его поверхности удаляют шерсть. У такой кожи есть поры, благодаря им он дышит, и отличается продолжительным сроком службы. Такие изделия из этой кожи износоустойчивы, из нее делают самые дорогостоящие и красивые модели обуви, одежды, и даже мебель.

  1. Нубук

Нубук довольно нежный материал, который производится с применением шкур свиней, а также это идет материал рогатого скота, производимый путем хромового дубления. Бархатистый эффект можно достичь и все благодаря проведению шлифования мелкозернистыми материалами. Нубук используется в процессе создания кожгалантереи, верхней части обуви, а также для обтяжки мебели.

Материал наименее защищен от воздействия со стороны влаги и загрязнений, более подвергается засаливанию, в отличии от такого материала как замша. Нубук требует к себе более особого ухода, особенно это касается первых месяцев после совершения покупки.

  1. Велюр

Велюр по структуре чем-то напоминает нубук, только велюр шлифуют внутри, а вот нубук же снаружи.  В зависимости от применяемой технологии по осуществлению обработки велю, в свою очередь может быть как мягким и тонким, так жестким и толстым. Он производится из свиных или овечьих шкур, которые обработаны с применением методики хромового дубления. Применяется материал для производства одежды, верхней части обуви, а также кожгалантереи.

  1. Замша

Замшу принято считать популярной кожей. Ее делают из шкур коз, свиней, овец, оленей, лосей.
https://u-sity.net/study/212365-obrazovanie-v-polshe-osobennosti-polucheniya.html