Домой Досуг Как создать квиз-тест?

Как создать квиз-тест?

281
0

Специалисты маркетинга, будь то сотрудники крупной компании или же блогер могли сталкиваться с такой проблемой как удержание пользователя. Сегодня интересный контент и интересный материал на странице или сайте не гарантирует полную вовлеченность пользователя на определённом ресурсе. И поэтому для удержания внимания пользователей и увеличения их интереса необходимо использовать дополнительные инструменты, с помощью которых можно это сделать. Квиз – тест представляет собой интерактивный и интересный тест, который используется для привлечения внимания целевой аудитории. Создать квиз – тест можно как самостоятельно, так и с помощью профессиональных специалистов. Во втором случае вам необходимо будет не только затратить время на поиск квалифицированных специалистов, но также и потратить определённую сумму денег.

Если же вы собираетесь создавать квиз – тест самостоятельно, то для этого вам понадобится конструктор тестов это специальное приложение , с помощью которого можно не только размещать, но также настраивать и даже просматривать статистку опубликованных тестов.

Создать квиз – тест довольно просто, достаточно придерживаться следующего алгоритма действий:

— необходимо выбрать тему, на которую вы собираетесь проводить тест. Для этого вам необходимо придумать около 12 вопросов  и воспользоватьсяконструктором тестов.

— основной задачей квиз – теста является поддержание внимательности и вовлеченности пользователя. Поэтому вам необходимо продумать форму обратной связи для пользователя вне зависимости от его ответа.

— настроить вознаграждение за результаты пройденного теста. В данном случае необходимо продумать, какой будет транслироваться результат пользователю, который наберет определённое количество баллов. А также, какие акции и подарки вы готовы предложить пользователю после прохождения теста.

Вот такое взаимодействие со своей аудиторией в форме игры может принести для вашей компании такие положительныерезультаты как:

— увеличится вовлеченность и интереспотребителя.

— увеличится объем продаж, за счет подборки, которая будет в процессе теста.

— уникальность бренда за счет использования интересных методов общения со своими пользователями.