Домой Хобби Пленка для силосования: преимущества, технология укрытия

Пленка для силосования: преимущества, технология укрытия

188
0

Ферма – это непростое место, и для её содержания необходимо приобрести большое количество различных товаров. Например, не обойтись на участке без специальных поилок для животных. Вряд ли удастся покормить всех вовремя, не используя специальное оборудование. К тому же важно создать комфортные условия для каждого питомца. Это очень важно, потому что от того, где обитает животное, зависит в большей степени её состояние. Ещё к тому же надо сделать идеальные условия для корма. Хранить его в пакетах будет плохой идеей, потому что он очень быстро испортится. Именно поэтому придумали такую интересную конструкцию, которая называется силосной ямой. Сочные корма, которая хранятся в данном сооружении, портятся гораздо медленней, чем если бы они находились на поверхности. Но также стоит понимать, что корм необходимо закрыть чем-либо для того, чтобы в силосную яму не попадал солнечный свет, вредящий состоянию всего корма. В данной статье разберём всепреимущества использования специальной пленки для силосования.

Плёнка для силосования: преимущества

Вообще, плёнка для силосования — трехслойная черно-белая пленка, которая необходима для отражения белой стороной солнечный лучей, а также для поглощения солнечных лучей чёрной стороной. Преимуществами использования данного товара можно выделить:

  • Минимальные кормовые потери;
  • Долгое сохранение корма в нормальном состоянии;
  • Более простой кормозаготовительный процесс;
  • Более удобное и простое использование;
  • Большая площадь, которую закрывает один рулон;
  • Меньший вес, если сравнивать с другими материалами для покрытия ямы;
  • Минимальное количество создаваемых воздушных мешков.

Именно из-за всего этого плёнка и пользуется достаточно большой популярностью. Что касается технологии укрытия, то тут можно воспользоваться как спецтехникой, так и обойтись без неё. Главное стоит понимать, что нужно полностью избавиться от воздушных мешков, а также крепко закрепить полотно по всему периметру ямы для того, чтобы оно не улетело из-за сильного ветра.

Где купить плёнку?

Ну и вкратце хочется сказать, что качественные товары по самым выгодным ценам можно приобрести в магазине «Планета Пластик».