Домой Семья Врач-проктолог: когда нужна консультация

Врач-проктолог: когда нужна консультация

104
0

Важно понимать, когда нужно обращаться к такому специалисту как проктолог. Этот врач лечит различные заболевания, одни из которых инфекции, паразиты, воспаление и онкологии кишечника. А также поражения тканей толстой кишки. Проктолог производит осмотр своего пациента, а также осуществлять сбор анализов. А также он может сделать необходимые операции и провести консультации по различным заболеваниям. Все доктора имеют различный профиль, он может быть терапевтический или хирургический в зависимости от профиля. Первый вариант, когда врачи оказывают только терапию и консультирование. А второй вариант проводят операции и занимаются оперативными вмешательствами. Врач лечит геморрой, это болезнь связано расширением вен кишки, возникает геморройные шишки, которые выпадают из отверстия. Это доставляет дискомфорт людям и вызывает очень сильную боль. А иногда даже кровотечения. А также еще одну болезнь, которую лечат проктологи, является трещины в анальном отверстии. Это патология, возникающая из-за повреждения стенки прямой кишки. Проктолог в Туле производит осмотр и назначает лечение.

Когда же следует обратиться к проктологу?

Если вы наблюдаете у себя:

  • Боль в животе;
  • Запоры;
  • Нарушение стула.

Во-первых, это запор или наоборот, частые походы в туалет. Боль и различного рода выделения, это может быть слизь или гной. А также неприятное ощущение на животе, которые связаны с вздутием. Важно вовремя записаться к этому специалисту для быстрой диагностики. Вам быстро поставят диагноз и назначат лечение. А также важно устранить не только само заболевание, но и выявить его причину для быстро лечения.

А для того, чтобы получить консультации, а также медикаментозное лечение важно вовремя обратиться к врачу. И не дотягивать до того момента, когда может потребоваться серьезная операция и вмешательство в ваш организм. А также важно правильно подготовиться к визиту к врачу. Врач произведет осмотр, который является быстрым. Вам не нужно сидеть на диетах и делать клизмы, важно лишь соблюдать некоторые рекомендации перед осмотром. К ним относится опорожнение кишечника, это можно сделать с помощью легкого слабительного препарата.