Домой Семья Рыба и морепродукты с доставкой на дом

Рыба и морепродукты с доставкой на дом

374
0

Рыба и морепродукты это полезная еда, которую стоит употреблять, когда она свежая и высокого качества. Так доступна доставка рыбы и морепродуктов на выгодных условиях, если вы обратитесь в ayanmarket. А сейчас в качестве примера давайте рассмотрим, как нужно выбирать морепродукты.

  1. Креветки

Все креветки, что вы сможете найти в продаже в магазине или же на рынке, замороженные. Их сначала нужно отварить или же сразу же в сыром виде подлежать шоковой заморозке. Те креветки, что находятся во льду на рынках и в магазинах дорого сегмента, представляют собой дефростированные креветки, что прошли шоковую заморозку. Если брать замороженные креветки, то если они продаются в глазури из льда, то качество будет довольно сложно определить и даже невозможно. К тому же многие магазины часто прибегают к вторичной заморозки. Это только позволяет утяжелить продукт, и пагубно сказывается на качестве. Можно сказать вам придется переплачивать именно за лед, а не саму креветку. Поэтому лучше всего покупать мороженые креветки в потовой базе. Там можно приобрести морепродукты, как оптом, так и в розницу. Если уж и покупаете варено-мороженые креветки, для начала изучите их перед приобретением. При варе у креветок поджимается хвостик. Если вы заметили что хвостик у креветки прямой, то с высокой вероятностью можно сказать, что это уже некачественный продукт.

  1. Кальмары

Если сравнивать их с креветками, то их, как правило, реализуют в магазине, на рынке именно в свежемороженом виде. Далее есть 2 пути действия, можно либо их продавать морожеными или же дефростировать и выкладывать на лед.

Чтобы себя по максимуму обезопасить, лучше всего покупать кальмара, что был неочищенный. Чем меньше его кто-то трогал, и быстрее прошла его заморозка, тем лучше это будет для вас. Так неочищенный кальмар имеет характерную бурую пленку на своей поверхности, снаружи и пластины внутри прозрачные по текстуре. Если приобретаете размороженного кальмара, то перед его покупкой стоит его понюхать и потрогать. По текстуре должен быть обязательно плотным, не скользить, лёгким, с приятным морским ароматом.

Это лишь малая часть морепродуктов, но уже вы понимаете общие правила их выбора.