Домой Рубрика доверия Липосакция живота

Липосакция живота

478
0

Живот — проблемная зона многих женщин и мужчин. Хотя сейчас есть много методов коррекции фигуры, но косметические процедуры с обертыванием или импульсным током малоэффективны, а похудение с помощью диет и тренировок — выматывающе. Поэтому если хочется быстро избавиться от лишнего жира, то лучший способ — липосакция живота. В Ростове-на-Дону эта процедура не стоит очень дорого и делают ее очень качественно.

Показания к процедуре

Липосакция — эстетическая операция, у нее нет медицинских показаний. Лишь собственное недовольство телом из-за жировой клетчатки. Однако если клиент видит себя “толстым” только в зеркале, то хирург может посоветовать другие способы коррекции фигуры. Например, подтяжку живота и т.д.

Внимание! Липосакция — способ удаления подкожного жира. Получить идеальный живот с помощью только этой процедуры невозможно, поэтому хирурги часто совмещают липосакцию с абдоминопластикой.

За один сеанс хирург выкачивает от 1,5 до 5 литра жира, это позволяет полностью избавиться от проблемной зоны. Из-за особенностей процедуры жировая ткань больше не будет образовываться на животе. Но это не значит, что можно вернуться к своему образу жизни. Хотя при неправильном питании живот будет выглядеть относительно плоским, страдать будут бока, бедра и ягодицы, а также другие части тела.

Операция и восстановительный период

На операции пластический хирург делает одиночный надрез, через который проводятся все манипуляции. Место для разреза выбирается так, чтобы шрам не бросался в глаза, хотя после полного заживления от него не должно остаться следов.

В разрез вставляются канюли (тонкие пластиковые трубки). С их помощью разрушаются соединительная и жировая ткань, излишки жира выкачиваются через сами канюли. Пластиковые трубки частично задевают и разрушают нервные окончания, поэтому в период реабилитации живот может потерять чувствительность. Обычно это обратимый эффект, который полностью пройдет через пару месяцев.

Операция длится около 1,5 часов. Продолжительность может быть увеличена, если липосакция живота — лишь один из этапов. Процедура проводится под общим наркозом.

Пациент восстанавливается достаточно быстро — меньше, чем за месяц. Все это время нужно носить специальное компрессионное белье. Также восстановление будет болезненным. Часто появляются отеки, синяки, боль при движениях. Поэтому пациентам до полного заживления нельзя заниматься спортом, посещать бассейны и солярии. Так что если вы планируете “похудеть” к отпуску, делать это нужно примерно за 2 месяца.