Домой Культура Преимущества композитной черепицы

Преимущества композитной черепицы

270
0

Большое количество людей, которые живут загородом, желают жить в качественном, надежном и привлекательном доме. Все эти качества зависят от материалов, которые были использованы при строительстве дома, а также большую роль играет кровля дома. На сегодняшний день большое количество строителей и обычных потребителей выделяют композитную черепицу. Но почему? В чем ее преимущества? Об этом мы поговорим в представленной статье.

Ознакомиться с композитной черепицей можно на официальном портале онлайн сервиса https://www.eos-klinkier.com.ua/catalog/kompozitnaya_cherepica/. А дальше рассмотрим основные преимущества такого строительного материала как — композитная черепица.

К основным достоинствам можно относить следующее:

1. Лёгкость. Данный стройматериал имеет легкий вес, чем керамическая черепица в 6 раз! Облегчается возведение стропильного блока, обрешётки под крышу, нет лишней нагрузки на фундамент и стенки постройки, а также упрощает вопросы перевозки и отгрузки стройматериала.

2. Комфортный размер для работы. Это тоже немаловажное различие от натуральных стройматериалов для крыши. Каждый кусок черепицы закрывает приблизительно 0.5 метров квадратных. При этом величина черепицы довольно удобна, для того чтобы за счёт этого упростить подачу стройматериала на кровлю.

3. Надёжность. У металла прекрасная защита от ржавчины, декоративный внешний вид крыши, который закрыт слоем акрила, который не опасается механического повреждения в паре с агрессивным химическим воздействием. Также имеется надежная защита от ультрафиолета, сберегается яркость декоративного слоя— покрытие не выцветет со временем, не лишится своей «новизны».

4. Устойчивость к механическому повреждению. Основную часть композитной черепицы составляют стальные листы. Насквозь проломить подобную черепицу ударами и иными действиями практически невозможно. В глобальной сети интернета предоставлено большое количество сравнительных «краштестов» для данного стройматериала.