Домой Строительство и недвижимость 5 причин выбрать деревянные окна для дома

5 причин выбрать деревянные окна для дома

194
0

Еще с давних времен окна делают из такого материала как дерево, но из-за резких довольно перепадов температур и влияния осадков такие окна не славятся своим длительным сроком службы. Так их периодически требовалось циклевать и покрывать новой краской. Но, несмотря на это порой владельцы пластиковых окон сталкиваются с такой проблемной ситуацией, когда появляется на окнах конденсат.  Заказать окна можете тут.

Он появляется из-за того, что окна монтировали неверно, также на этом сказывается широкий подоконник, нерационально выбранный стеклопакет для вашего дома. К тому же стоит затронуть, конечно же,вопрос, касающийся экологичности использования пластиковых окон, тут уже все будет напрямую зависеть от применяемых материалов, так как крайне важно покупать окна исключительно у проверенного производителя.

В качества достойной альтернативой пластиковым окнам будут выступать деревянные окна. Это улучшая версия таких окон, которые смогли полностью разрушить когда-то сложившийся стереотип о недолговечности деревянных окон. На сегодняшнее время деревянные окна изготавливают с применениемтрехслойного клееного бруса, а также при использовании твёрдой породы дерева. Это позволяет окнам гарантировать высокий показатель прочности и долгий срок службы.

Преимущества деревянных окон

Однозначным преимуществом можно считать их полную экологическую безопасность. Это особенно важно будет для тех людей, которые придерживается здорового образа жизни,  для кого небезразлично будущее детей. Хотя рамы производят не используя цельную древесину, а клееный брус, материал все равно не теряет своих экологичных параметров во время осуществления обработки.

Современные стекла, которые применяют при создании окон из дерева, отличаются хорошими теплоизоляционными свойствами. В сильные морозы рамы не будут промерзать, а при изменении температуры не покроются конденсатом.

Деревянные окна способны обеспечить естественный воздухообмен. Вы не будете ощущать в квартире затхлость.

Клееный брус, из него как раз и делают оконные рамы, обладает отличной  огнеупорностью и все благодаря имеющемуся защитному составу, который покрывает его.

Да и просто деревянные окна выглядит более красиво и эстетично в отличие от пластиковых, особенно это заметно в частных домах.