Домой Строительство и недвижимость Основные характеристики и область применения эластичного пенополиуретана

Основные характеристики и область применения эластичного пенополиуретана

167
0

Для производства мебели и предметов интерьера различные предприятия используют разного рода материалы. Одним из таких материалов является эластичный пенополиуретан. Этот материал представляет собой вспененный полиуретан, который имеет определенный уровень мягкости и эффект памяти.

Компания « АСАТ» https://acat.com.ua/ru/blog/elastychnyj-penopolyuretan/ может предложить вашему вниманию широкий спектр продукции, которую можно применить в различных сферах человеческой жизни. Для того, чтобы получить консультацию от специалиста компании достаточно позвонить по указанному номеру и вам предоставят необходимую информацию.

Основными характеристиками эластичного пенополиуретана являются такие показатели как:

— имеет низкийпоказательтеплопроводности.

— эластичный пенополиуретан можно применять в таких температурных диапазонах как -100 до +130 градусов.

— материал обладает легким весом и поэтому его транспортировкаи монтаж не займут много времени и сил. Помимо этого с эластичным пенополиуретаном могут работать люди, не обладающие специальными навыками.

— высокие показатели памяти. К примеру, эластичныйпенополиуретан часто используется в создании ортопедических подушек. За счет того, что данный материал обладает эффектом памяти, он прекрасно сохраняет свои изначальные свойства и не подвергается деформации.

— экологичность материала доказывает безопасное использование для человека.

Область применения эластичного пенополиуретана обширна и задействована во многих сферах человеческой жизни:

— при производстве багет и рам. Это уникальная возможность создать не только неповторимый отделочный материал, который сможет украсить любую картину или фотографию.

— фасады шкафов, кухонных гарнитуров и других предметов мебели.

— обрамления, которые можно использовать при отделке комнаты.

— мебель, ортопедические подушки, части мягкой мебели и других декоративных элементов вашего помещения.

Эластичный пенополиуретан это отличная возможность не только приобрести экологически безопасное изделие, но также и при этом красиво оформленную деталь, которая может украсить ваш интерьер.