Домой Карьера Проверка ЕАИСТО онлайн: для чего нужна, что нужно для проверки

Проверка ЕАИСТО онлайн: для чего нужна, что нужно для проверки

676
0

Уже на протяжении нескольких лет подряд ГИБДД не проводят никаких государственных, технических осмотров транспорта. Ранее – это было обязательной нормой. В данный момент данную функцию перенесли на сторонних операторов, коммерческие фирмы. После прохождения данного осмотра владелец авто получает специальную карту диагностики. Данный документ распечатывают на самом простом принтере, и он не имеет каких-то особенных знаков и маркировки. Это часто вводит в заблуждение водителей, так как услуга платная и документ может быть поддельным. Потому очень важно проверять номер ЕАИСТО онлайн, и лучше делать это на сайте ealsto.

Как проверяется технологическая карта на авто

ЕАИСТО можно расшифровать как Единая Автоматизированная Система технического осмотра. В ней хранится большая база данных, в которую входят все карты, осмотры, проведенные фирмами. Заходить в данную базу и вносить изменения имеют право все операторы. Именно здесь вы можете проверить на подлинность документы, которые вам дали на станции сервисного обслуживания.

Для того чтобы ТС проверить таким образом по базе для ОСАГО, нужно просто вводить данные авто на данном сайте. На экране перед вами вы увидите информацию о пройденном техосмотре.

Проверка данная просто необходимая. Если вы будете вовремя все проверять, то сможете избежать большое количество неприятностей:

  • Штрафы.
  • У вас не будет неожиданного отказа при оформлении ОСАГО. Если будет мошенничество, то с документами можно сразу отправляться в полицию.

Как проверить все в онлайн режиме

Чтобы провести такой вид проверки, вам не нужно выходить из дома. Все проходит очень быстро и просто. После заполнения специальных полей на сайтах, вы найдете информацию о прохождении ТО. Вовсе не нужно проходить подтверждения, так как в базе есть только подлинная информация. Проверить так, можно любое авто. Вы можете получить разные результаты после прохождения ТО. Как только все будет успешно пройдено, то на экране вы увидите марку и срок действия данной карты. Вы можете пользоваться данным сайтом в любое время суток. Здесь доступные цены для всех и только точная информация.