Домой Автоновости Тонировка окон пленкой — инструкция по правильному монтажу

Тонировка окон пленкой — инструкция по правильному монтажу

1011
0

Многие водители задумываются о тонировке окон фольгой из практических, визуальных соображений и соображений безопасности. В летний сезон это особенно актуальная тема. Хотя это задание требует аккуратности и определенных навыков, вы можете выполнить его самостоятельно. Конечно, всегда лучше доверить это профессионалам.

Главное для начала — правильно подобрать тонировочную фольгу. Параметр степени его затемнения хоть и важен, но не на первом месте. Качество этого продукта имеет значение — пленка должна быть прочной, гибкой и не оставлять воздушных пустот и складок.

Тонировка в автомобиле это возможность сделать его не только более красивым, но и свою жизнь более скрытой от посторонних глаз. Компания Mr. Cap предлагает перейти на сайт и ознакомиться с богатым выбором услуг по приемлемой стоимости.

Инструменты и материал

Хорошая фольга — это фольга, устойчивая к УФ-излучению.
Хорошо, если он будет термоусадочным. Со временем он также должен продемонстрировать долговечность клея, устойчивость к высоким температурам и ультрафиолетовому излучению, содержащемуся на солнце. Фольга не может со временем потерять свой цвет и интенсивность. Эти элементы так важны, потому что они могут испортить весь визуальный эффект, в чем и заключается суть. Мы не вкладываем деньги случайно. Только использование услуг профессиональной компании, занимающейся установкой тонировочной пленки, даст вам уверенность в высоком качестве используемых компонентов. У известных фирм, покрывающих стекло солнцезащитной пленкой, есть сертификаты на использованные оконные фанеры, подтвержденные соответствующей наклейкой под пленкой.


Установка солнцезащитной пленки на окна автомобиля
Услуга по монтажу тонировочной пленки — это особая услуга, требующая большого мастерства, точности движений и узнаваемости в последующих действиях.

Важно иметь подходящие инструменты, такие как:

  1. фольга соответствующей ширины,
  2. обрезной нож,
  3. правитель,
  4. распылитель воды, шампунь,
  5. распылитель растворителя,
  6. пластиковый и силиконовый шпатель,
  7. бумажные полотенца,
  8. тепловая пушка.

Этапы работы

Место установки должно быть крытым, затемненным, с доступом к столу и, главное, непыльным. Перед вождением смочите водой труднодоступные для очистки носики. Из-за температуры помещения, в котором мы устанавливаем пленку на стекло, лучший период — лето. Чтобы обеспечить соответствующий комфорт работы в гараже, он должен быть теплым (это влияет на поведение пленки во время сборки).

Очистите окна автомобиля изнутри водой с моющим средством (желательно с шампунем) и обезжирите его растворителем в распылителе. Сушим и убираем полотенцами. Затем фольга предварительно собирается на стекле, обрызганном водой. Стараемся максимально совместить лист с линией стекла, предварительно подрезав его на столе. Лопаткой выдавите лишнюю воду движениями от центра к краю. Любые изгибы медленно формируем тепловым феном и руками. Осторожно обрежьте излишки выступающей фольги, оставив около 2 мм лишнего. Только после этого можно приступить к правильному монтажу, сняв липкий слой и приклеив фольгу к мокрому стеклу.

Лопаткой отжать лишнюю воду, нагреть ее до высокой температуры с помощью теплового пистолета. После плотного прилегания окончательно срежьте излишки. На этом этапе лучше всего оставить машину в гараже на сутки.

На срок до 4 недель после установки постарайтесь припарковать машину на солнечных местах с открытыми окнами, чтобы окончательно уложить пленку.