Домой Советы Дозаторы для мыла. Как выбрать

Дозаторы для мыла. Как выбрать

449
0

Дозаторы для мыла. Как выбрать

В условиях развития модных тенденций интерьера дозаторы для мыла – это очень важная и нужна вещь любой туалетной комнаты. Все понимают, что они созданы для порционной выдачи мыльного раствора. Но не все еще разобрались, как же выбрать дозатор для мыла. Ответы на основные вопросы вы найдете ниже.

Основные правила, которым нужно следовать при выборе дозаторов для мыла:

  1. Если вы выбираете устройство для дома, то самым удачным вариантом будет приспособление из ударопрочного пластика ABS. Но, если дозатор для общественного места (кафе, бара, клуба), то лучше купить его из металла («антивандальная» модель).
  2. Очень стильно смотрятся устройства черного цвета, они могут быть как матовыми, так и глянцевыми. Но если интерьер ванной или туалета выполнен в светлых тонах, то лучше приобрести диспенсер белого цвета.
  3. Самый оптимальный объем – 1 л. Это позволит экономно использовать мыльный раствор и не заморачиваться с частотой обслуживания устройства.
  4. Если вы хотите сэкономить место на мойке или полке, то лучше купить диспенсер для мыла, который крепится к стене. Современные модели предусматривают несколько вариантов крепления: с помощью болтов или прочного липкого блока.
  5. Выбор типа заправки зависит лично от ваших предпочтений. Если вам удобнее менять одноразовые блоки – покупайте картриджный тип. Но нужно отметить, что ассортимент запахов не очень широкий. А если же вы предпочитаете различные запахи и составы, то покупайте наливной тип заправки дозатора.
  6. Для использования в бытовых целях достаточно будет механического дозатора для мыла. Одно нажатие на кнопку и определенная нормированная порция мыла у вас в руках.
  7. Автоматический (сенсорный) диспенсер для мыла рекомендуется использовать в общественных местах. Это обусловлено, прежде всего, соображениями гигиены, так как непосредственный контакт с устройством исключается.
  8. Лучше всего выбирать модели устройств, в которых есть смотровое окно для контроля мыльного раствора.
  9. Некоторые дозаторы так же имеют специальную функцию – защита от несанкционированного доступа.
  10. Можно выбрать модель дозатора, которая подходит для применения людьми с ограниченными возможностями, если в этом есть необходимость.

Интернет-магазины гигиенического оборудования представляют широкий ассортимент дозаторов для мыла. Поэтому выбор устройства полностью зависит от вас, интерьера помещения и функционального предназначения дозатора. В любом случае, покупка дозатора для мыла поможет вам существенно сэкономить деньги.