Домой Меню Как выбрать качественный кофе в капсулах

Как выбрать качественный кофе в капсулах

533
0

Кофе в капсулах на сегодняшний день представляет собой прекрасную возможность насладиться любимым напитком, не теряющим своих основных качественных показателей при хранении. Для изготовления кофе в капсулах используют только натуральные обжаренные кофейные зерна, исходное сырье помещают в небольшую по своим размерам емкость, что делает ее использование более удобным. Первые кофейные капсулы появились в 70е годы прошлого века, использовали их, в основном, при стандартном способе заваривания, широкое распространение и использование кофейных капсул началось с появлением кофемашин. Пионером в этой области оказалась компания Неспрессо, кофейные капсулы получили всемирное признание, продажи кофейных машин для приготовления напитка значительно возросли.

На вкус кофе в капсулах бывает разным, все зависит от производителя, качество же зависит от того, какое было использовано сырье, степень его обжарки, помол.

При покупке кофейных капсул следует обратить внимание на ряд факторов. Прежде всего, это цена продукта, она не может быть очень низкой, так как качественный продукт не производят из дешевого сырья. Необходимо сосредоточить внимание на изготовителях, сотрудничающих с проверенными компаниями по производству зерен, которые хорошо зарекомендовали себя на этом рынке. В основном все компании стараются пользоваться зелеными кофейными зернами и подвергать их дальнейшей обжарке, от которой зависит вкус и аромат любимого всеми напитка.

Для изготовления кофейных капсул обычно используют алюминий или пластик. Многие предпочитают отказываться от различных полимеров, мотивируя тем, что синтетика меняет вкус, аромат начинает включать в себя неприятную нотку, появляется специфический привкус. При использовании алюминиевого сырья подобная проблема практически исключена.

Кофе в капсулах делает все процессы по использованию любого вида кофеварок достаточно простым, отпадает необходимость замены фильтров, постоянного мытья прибора. Кофейные капсулы необходимо выбирать в соответствии с маркой вашей кофемашины, что послужит качественному приготовлению кофе.