Домой Любовь Кто такой Имиджмейкер?

Кто такой Имиджмейкер?

268
0

Имиджмейкер — новое, не всем знакомое слово с непонятным значением. Кто же такой имиджмейкер? Специалист, деятельность которого, на удивление, сегодня особо важна и востребована. Особенно часто востребована в политике, где от имиджа лидера, руководителя или депутата обычно зависит напрямую успех политической партии, организации или даже целой страны. Это именно так, оттого, что основные факторы, которые формируют образ политика или руководителя организации, могут быть управляемыми. Помимо этого, для дальнейшего успеха и эффективного развития деятельности, имидж нужно постоянно реализовывать, так же смотрите Кушнир Киевгорстрой
Итак, имиждмейкер – это специалист, задача которого все прекрасные качества своего клиента донести до окружающих в лучшем виде. При этом постараться скрыть или замаскировать его недостатки. В каждом человеке есть хоть что-нибудь прекрасное, но далеко не каждый знает и умеет все это подать так, что бы общество обратило внимание только на эти качества.
Вот тут необходимы специалисты этого дела. Это очень сложная деятельность, которая требует от человека большого количества знаний и огромного опыта. Ведь работа имиджмейкера состоит в том, что ему приходится практически самому создавать для лидера или корпорации условия для дальнейшего выгодного и позитивного представление компании или лидера в обществе.
Профессия эта достаточно новая. В нашей стране профессионалов длительное время не готовили. Потому, наши известные личности не могут себя до сих пор преподнести в выгодном свете. Не следует путать имиджмейкера со стилистами, парикмахерами, пиарщиками. Это все абсолютно разные профессии. Можно сказать, что дело имиджмейкера — это свести все усилия профессионалов другого рода, таких как спичрайтер, пиарщик и стилист вместе. Сделав при этом идеальную композицию.
За рубежом имиджмейкер уже давно востребованная и высокооплачиваемая профессия, без которой не обходится ни один представитель власти или просто известная личность. У нас в стране только сейчас окончательно стали понимать, что без позитивного имиджа сделать головокружительную карьеру просто невозможно. А создать его должен только профессионал.
Еще стоит заметить, что на сегодняшний день профессия имиджмейкер в России пока не признана, так как для этого нужно её кодифицировать. И только тогда появится точное определение этого понятия. До сих пор в нашей стране его не существует.